Как приостановить действия приставов по исполнительному производству до окончания разбирательства в суде при подаче жалобы на администрацию Ленинского района г. НСК?

• г. Новосибирск

Есть постановление об возбуждении исполнительного производства, в котором рассмотрев исполнительный документ Постановление комиссии Администрации ленинского района по которому наложен штраф 1000 руб. по ст.8.22 нарушение правил благоустройства территории г.Новосибирска, т.е. стоянка автомобиля на газоне.

С исполнительным производством ознакомлен и мне дали 5 дней на добравольное погашение 1000 р. если не погашу, то спишут деньги арестованные на р./счете карты.

Писем об административном правонарушении не получал и не расписывался. Хочу отменить решение администрации Ленинского района на основании ст.28.6 п.3 ст.29.10 ст.29.11 п.2 и ст.25.15 п.1 (Кодекс Российской Федерации

об административных правонарушениях

от 30.12.2001 № 195-ФЗ) подав жалобу в суд общей юрисдикции.

ВОПРОС: при подаче жалобы на администрацию ленинского района г.НСК как сделать, что бы действия приставов по исполнительному производству приостановились до момента окончания разбирательств в суде.

Ответы на вопрос (4):

обжалование не приостанавливает исполнительное производство

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Подать жалобу в суд на вынесенное постановление.

2. Подать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей жалобы.

3. Подать заявление СПИ об отложении исполнительных действий на 10 дней в связи с подачей заявления в суд о приостановлении исполнительных действий.

Если потребуется помощь, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Тогда может нужно подавать ЗАЯВЛЕНИЕ

о прекращении исполнительного производства

в суд на приставов, и там указать Взыскателя?

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случае принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора.

Направьте такой иск в суд, это приостановит исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

В банке данных исполнительных производств я обнаружил, что месяц назад исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, окончено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Постановление об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне не возвращен. Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист и в какой срок?

Вынесено решение районным судом. Вступило в законную силу. Выдан Исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство службой судебных приставов. Ответчик подаёт жалобу, в которой просит суд восстановить пропущенный срок подачи кассационной жалобы т.к. не присутсвовал на суде и отменить (приостановить) исполнительное производство. Суд восстанавливает пропущенный срок подачи кассационной жалобы, а в отмене (приостановлении) исполнительного производства отказывает. Ответчик подал кассацинную жалобу. На основании этого Служба судебных приставов никаких действий к должнику не принимает, ждёт решения суда по кассационной жалобе. Законно ли это? согласно каких документов? Спасибо! Александр.

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Могу ли я вернуть уплаченный штраф? Постановлением об административном правонарушении инспектора ГАИ гражданин привлечен к административной ответственности, предусмотренной за административные правонарушения (далее - Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях), с назначением административного штрафа в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. Судья Советского районного суда по жалобе Гражданина. Решение отменил, производство по делу прекратил на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ. В жалобе инспектор ГИБДД выражает несогласие С решением судьи просит его отменить, направить дело на новое рассмотрение. РЕШЕНО: жалобу инспектора ГИБДД удовлетворить частично. Исключить из решения судьи Советского районного суда по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.18 КоАП РФ, в отношении гражданина, вывод об отсутствии в действиях гражданина состава административного правонарушения, в остальной постановление оставить без изменений, жалобу инспектора ГИБДД МВД России оставить без удовлетворения.

Если подавать Жалобу на решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении (МАДИ), по которому есть исполнительное производство (ИП) можно ли в разделе ПРОШУ помимо отмены решения и постановления указать про отмену ИП, например так: Отменить Акт по делам об административных правонарушениях... Прекратить исполнительное производство... ?

Как правильно отменить или прекратить ИП?

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, на меня было возбуждено дело, вынесено судебное решение. На основании этого решения вынесено постановление судебных приставов о возбуждении исполнительных действий по исполнительному производству, на основании этого я исполнила постановление судебных приставов на что есть постановление об устранении нарушения. Но через 4 месяца старший судебный пристав 1.отменяет постановление об окончании исполнительного производства 2.вновь возобновляет исполнительное производство. Законно ли это?

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства судебный пристав рассмотрев исполнительный документ исполнительный лист выданный федеральным судом общей юрисдикции по делу вступившего в силу предмет исполнения задолженность по кредиту в отношении должника установил возбудить исполнительное производство в отношении должника как я могу оспорить решения суда ведь я на суде не была и повестку в суд не получала суд прошел заочно.

16 января 2019 года отдал приставам исполнительный лист о взыскании с муниципального казенного учреждения в мою пользу (физическое лицо) по решению суда. 18 января пристав возбудил исполнительное производство. 22 марта я подал жалобу в порядке подчиненности на бездействие пристава, так как решение суда не исполнено. 28 марта приставы выносят одновременно:

- постановление об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства со ссылкой на статью 242.3 Бюджетного кодекса, так как, оказывается, исполнительный документ не подлежит исполнению ССП;

- постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Т.е. через 2 месяца и 10 дней вместо установленных статьей 31 Закона об исполнительном производстве 3 дней, и только после получения моей жалобы. Могу ли я обратиться в прокуратуру для привлечения пристава к административной ответственности по ст.2.4 КоАП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение