Что делать, чтобы не иметь претензий со стороны налоговых органов?

• г. Нижний Новгород

Столкнулись с ситуацией, что в РД 3112199-1085-02 «ВРЕМЕННЫЕ НОРМЫ ЭКСПЛУАТАЦИОННОГО ПРОБЕГА ШИН АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ» нет тех новых шин, которые мы используем. Есть ли еще какие-нибудь нормы? Что делать, чтобы не иметь претензий со стороны налоговых органов?

Ответы на вопрос (1):

Нет. На самом деле, и эти нормы прекратили свое действие, в связи с истечением срока.

Просто списывать по факту износа, составите акто непригодности.

"Распоряжение Минтранса РФ от 5 января 2004 г. N АК-1-р

"О продлении срока действия руководящего документа "Временные нормы эксплуатационного пробега шин автотранспортных средств" (РД 3112199-1085-02)"

В целях обеспечения рационального нормирования пробега автомобильных шин в эксплуатации

Минтранс России считает необходимым:

1. Продлить срок действия РД 3112199-1085-02 "Временные нормы эксплуатационного пробега шин автотранспортных средств".

2. Установить новый срок действия РД 3112199-1085-02 с 01 января 2004 года до 01 января 2007 года.

3. Управлению безопасности движения и технической политики на автомобильном и городском пассажирском транспорте (Лаврентьеву П.Л.):

3.1. Внести соответствующие изменения в Реестр Системы стандартизации на автомобильном и городском пассажирском транспорте.

3.2. Довести информацию о продлении срока действия РД 3112199-1085-02 до заинтересованных подразделений Службы "Росавтотранс", предприятий и организаций автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Заместитель Министра Транспорта

Российской Федерации А.В.Колик"

Спросить
Пожаловаться

Я, как физ. лицо, хочу оказывать услуги на дому клиентам и, возможно, продавать средства для обуви также на дому. Какие налоги мне необходимо оплачивать и какие документы необходимо иметь (агентский договор и т.д.) чтобы не было претензий со стороны налоговых органов?

Есть ли какие-нибудь нормы, обязывающие вышестоящий налоговый орган, рассматривающий такие жалобы, эффективно работать в этом направлении?

2 года назад на меня было оформлено ООО (я единственный учредитель и ген. директор), которое в настоящее время использует мой бывший компаньон для ведения мелкого бизнеса. Я не уверен втом, что в этом ООО нет налоговых нарушений, хочу прекратить свое участие в нем, каким путем лучше это сделать, чтобы избежать возможных претензий со стороны налоговых органов за прошедший период? Ликвидировать его или оформить на другое лицо?

Есть ли какие-то нюансы при возврате автомобильных шин с производственным дефектом? Дефект выявила экспертиза. (следов нарушения правил эксплуатации, транспортирования и хранения нет) Пробег шины 1 тыс. км. Должен ли продавец вернуть полную стоимость оплаченную за шину и расходы на экспертизу? (есть счет и квитанция, что экспертиза оплачена) (по возможности укажите, пожалуйста, на основании каких законов возможен возврат полной стоимости шины и компенсация стоимости экспертизы)

Нижайше прошу дать разъяснения по следующему вопросу.

Расторгаю брак. В ходе рассмотрения иска я потихонечку продал четыре автотранспортных средства, что бы избежать их раздела.

По ПТСу я являюсь владельцем, но автотранспортные средства приобретены во время брака.

Подлежат ли сделки по продаже автотранспортных средств регистрации.

Вправе ли моя супруга (пока еще нынешняя) ссылаться часть 3 статьи 35 Семейного Кодекса РФ, с целью признания сделки по продажи автотрансортных средств недейстивтельной.

Заранее благодарен.

Хочу продать тех. паспорт на самодельный трактор, физически трактор уже отсутствует. Есть покупатель с другого города ему нужны как раз именно этот тех. паспорт для своего транс средства. Нужно ли мне указать дополнительно какие нибудь условия в договоре купли продажи чтобы избежать мошеннических схем? Например указать что он претензий к транспортному средству не имеет. Такой нюанс ещё что он будет заполнять свою сторону договора когда он у него окажется на руках.

В нашем магазине по продаже шин Иванов приобрел комплект автошин в кол-ве 4 штук. ПОсле покупки он отправился в шиномонтажную мастерскую для установки новых автошин (хотя была возможность сделать это в нашем шиномонтаже). Спустя некоторое время он звонит в магазин и сообщает о том, что одна из шин с дефектом: разрушение в виде разрыва в области боковины со следами проникновения инородного предмета, имеющим острые кромки. Характер разрушения-эксплуатационный. (это заключение дали представители производителя шин Мишлен, после визуального осмотра, т.е. это еще не экспертное заключение).

Иванов приезжает в магазин и просит заменить эту шину на другую. Хотя мы передавали ему все 4 шины абсолютно новыми, без дефектов. Он написал претензию, а позже и в суд подал.

Цена вопроса-небольшая, вопрос принципиальный. Вероятнее всего, что Иванов на этой шине успел проехать и повредить колесо.

Шиномонтажнки говорят, что шина такой была изначально. Покупатель же говорит, что со склада ему принесли 2 шины упакованные в пакеты, а две нет, неупакованные он осмотрел, а упакованные не осматривал, и утверждает, что наш магазин продал ему некачественную шину.

ПОдскажите, что делать ПРодавцу в этой ситуации? Как отстоять свою правоту в суде? Послезавтра заседание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Про расходы норм автомобиля. Изменили нормы расхода и ни кто не дал новые нормы прошло 2 месяца а теперь требуют обьяснительную. Почему ездили на старых нормах а не на новых. На старых нормах автомобиль не укладывался в норму а новые еще меньше нормы.

Я получала услуги на шиномонтаже по замене летней резины на зимнюю, в результате была серьезно повреждена одна шина. Я оплатила услуги. Шиномонтаж работает постоянно в нашем городе, но чеки на оплату не выдаёт. Расчёт за наличные, соответственно документ подтверждающий оплату мне на пуки не выдавался. После шиномонтажа я ездила на испорченной шине подвергая свою жизнь опасности. Шина перестала держать давление и соответсвенно я выяснила причину повреждения. Подскажите как сформулировать претензию на возмещение расходов по оплате двух новых шин) т к чтобы нормально ездить необходимо теперь заменить обе передние шины) и услуг по замене?

В 2020 приобрел 4 автомобильные шины. После года эксплуатации в одной из шин обнаружен заводской брак. Фирма-изготовитель брак признает, но готова заменить лишь 1 шину.

Эксплуатировать 1 новую шину вместе с 3 частично изношенными небезопасно.

Могу ли я потребовать заменить весь комплект из 4 шин? Если могу, то на основании какой нормы закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение