Что делать, чтобы не иметь претензий со стороны налоговых органов?

• г. Нижний Новгород

Столкнулись с ситуацией, что в РД 3112199-1085-02 «ВРЕМЕННЫЕ НОРМЫ ЭКСПЛУАТАЦИОННОГО ПРОБЕГА ШИН АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ» нет тех новых шин, которые мы используем. Есть ли еще какие-нибудь нормы? Что делать, чтобы не иметь претензий со стороны налоговых органов?

Ответы на вопрос (1):

Нет. На самом деле, и эти нормы прекратили свое действие, в связи с истечением срока.

Просто списывать по факту износа, составите акто непригодности.

"Распоряжение Минтранса РФ от 5 января 2004 г. N АК-1-р

"О продлении срока действия руководящего документа "Временные нормы эксплуатационного пробега шин автотранспортных средств" (РД 3112199-1085-02)"

В целях обеспечения рационального нормирования пробега автомобильных шин в эксплуатации

Минтранс России считает необходимым:

1. Продлить срок действия РД 3112199-1085-02 "Временные нормы эксплуатационного пробега шин автотранспортных средств".

2. Установить новый срок действия РД 3112199-1085-02 с 01 января 2004 года до 01 января 2007 года.

3. Управлению безопасности движения и технической политики на автомобильном и городском пассажирском транспорте (Лаврентьеву П.Л.):

3.1. Внести соответствующие изменения в Реестр Системы стандартизации на автомобильном и городском пассажирском транспорте.

3.2. Довести информацию о продлении срока действия РД 3112199-1085-02 до заинтересованных подразделений Службы "Росавтотранс", предприятий и организаций автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Заместитель Министра Транспорта

Российской Федерации А.В.Колик"