Уехала с места дтп, через 10 дней вызвали в ГИБДД, явилась, составили протокол.

• г. Пенза

Уехала с места дтп, через 10 дней вызвали в ГИБДД, явилась, составили протокол.

Затем отвезли меня в РОВД и задержали там на 20 часов.

Мировой суд был назначен сразу, но не состоялся, т.к. судья нашёл массу ошибок и вернул дело в ГИБДД

Есть ли у меня шансы не лишиться прав. У меня 2 ребёнка и автомобиль часть моей работы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия,

по данной статье выбор не велик:

"Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток."

Рывкин Вячеслав.

Спросить
Пожаловаться

Пока находился в магазине на мой автомобиль наехал другой автомобиль и скрался с места ДТП. Очивидцы указали номер и модель автомобиля виновника ДТП. Посчитав что виновника не найдут уехал с места ДТП. Позднее, находясь дома, вызвал ГИБДД. Приехавшие к моему домусотрудники ГИБДД, осмотрев мое поврежденное ТС отправились на место ДТП составили справку о ДТП. На следуюший день отправился в ГИБДД, где на меня был составлен протокол по ст.12.27.2. Лишат ли меня прав?

Меня признали виновным в ДТП, и составили протокол по статья 12.15 часть 1 и статья 12.27 часть 2. Но на самом деле я это отрицаю. После ДТП мы оба уехали. А потом другой участник вызвал ДПС (через 5 часов) И они составили схему ДТП. Меня они при этом не известили. А через 5 дней выписали протокола. После этого прошло некоторое время. Мировой судья лишил ВУ только меня (по статье 12.27 ч.2),а ему дали всего-лишь штраф-1000 руб. По статье 12.27 ч.1 (изменил место ДТП). Заранее спасибо.

Употреблял алкоголь возле своего авто., автомобиль был закрыт за рулём не сидел. Проезжавший мимо экипаж ППС задержал меня вызвал гаи составили протокол в итоге меня лишили прав. Сотрудники ГИБДД сами расписались в протоколе за меня и написали что управлял авто в не трезвом состоянии, судья попросту закрыла на всё происходящее глаза. Есть масса свидетелей. Можно ли вернуть свои права?

В сентябре на меня был совершён наезд на пешеходном переходе. Окружающие вызвали скорую, водитель не вызвал ГИБДД и покинул место ДТП. Открыли два дела. Один - «За оставление места ДТП». Был назначен суд в начале октября. Судья передала дело на мировой судебный участок. В канцелярии возникли проблемы с передачей дела, из-за чего судебное заседание на мировом участке поставили более, чем через месяц. На судебном заседании ответчик ходатайствовал, якобы ему нужен переводчик (от которого отказался вначале). Суд удовлетворил ходатайство. Назначили суд через неделю. Насколько понимаю, процесс ими специально затягивается для того, чтобы при происшествии 3-х месяцев дело закрылось. Можно этого избежать?

Инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении статья 12.15. часть 3. КОАП. В протоколе указано место и время рассмотрения правонарушения: по месту жительства.

Вопросы:

1. Данное дело будет рассматривать мировой судья?

2. Могу ли я перенести слушание дела, отправив телеграмму в суд?

3. Каковы будут последствия моей неявки на слушание дела?

Мы. являемся лицом потерпевшим в ДТП. В отношении виновника выписан протокол об административном правонарушении. На основании протокола мировой судья вынес постановление. С протоколом потерпевшего не ознакомили, в суд нас не пригласили, в протоколе нет подписи потерпевшего. В протоколе ошибки в название населённого пункта. Перед представлением документов в страховую компанию мы написали заявление об исправлении ошибок.

Вопросы:

1. Имеют ли право дпс Гибдд вносить исправления в свой протокол через определение об исправлении ошибок, когда дело в суде уже рассмотрено?

2. Имела ли право мировой судья принять протокол без подписи потерпевшего и рассмотреть дело без его участия?

Пожалуйста, если можно со ссылками на законодательство.

23 мая, двигаясь задним ходом, я зацепила припаркованный автомобиль, не заметила и уехала. Через пару часов ко мне на работу пришел инспектор ГИБДД. В отделе ГИБДД составили 2 протокола: один о ДТП, второй об оставлении места ДТП. Протоколы я подписала. Мне сказали, что материалы передадут в мировой суд. Со стороны потерпевшего претензий не было, он получил выплату по ОСАГО. До сегодняшнего дня (15.08.2016) меня никуда не вызывали. Сегодня позвонили из ГИБДД, попросили завтра явиться с паспортом для разбирательства. Насколько я знаю, срок давности административного правонарушения 2 месяца. Он истек 23.07.2016 г. Могут ли меня наказать по истечению срока давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Уважаемые юристы, прошу Вас помочь в сложившейся ситуации:

у меня забрали права, так как я не уступила дорогу машине с мигалкой. У меня не было места куда бы я могла сдвинуться, была жуткая пробка! Протокол был составлен без свидетелей дело было передано в суд, суд признал, что протокол был составлен неправильно и вернул в ГИБДД, после была назначена дата заседания в суде 21.04.09. Я перепутала дату и не явилась в суд 21.04.06. Меня лешили прав. Что я могу сделать? Могу ли я подать апелляцию на повторное рассмотрение дела? Как правильно написать апелляцию? Заранее спасибо.

Был остановлен сотрудниками ГИБДД, составлен протокол об отстранение от управления ТС без понятых, они появились через три часа (сотрудник подтверждает это). Согласен ехать в нарко диспансер. Направления небыли. В диспансере взяли мочу, сделали экспресс анализ, затем отвезли к месту задержания, вернули документы и ключи. А через 17 дней по телефону попросили о встрече, и составили какой-то док 3 мент, от подписи я отказался. Ссылаясь на то,что моча была отправлена на глубокую экспертизу, и обнаружен канабиноид (марехуана), отвезли в рай отдел, затем мировой судья по со.69 выписал штраф 5000 руб, а через четыре месяца снова вызывают к мировому судье и лишают прав на 1,5 года +30000 т штрафа. Это законно?

При движении задним ходом, задел стоящую на дороге девушку. Вышел из машины, с ней все в порядке. Договорились с ней, ГИБДД не вызывали. Я уехал. Через час меня вызывают в ГИБДД, якобы я сшиб человека и уехал с места дтп. Поехал сразу в ГИБДД, составили протокол, там написал объяснительную. Пострадавшая заявление не подавала. Меня отпустили, права забрали. Был разбор в ГАИ, мне дали штраф в размере 500 руб, права не отдали, сказали, что будет суд. Будет ли лишение прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение