Как возразить в суде против уменьшения процента выплаты алиментов на ребенка в связи с финансовыми обстоятельствами

• г. Сегежа

Господа юристы, подскажите, пож-ста, могу ли я возразить в суде против того, чтобы мне уменьшили процент выплаты алиментов на ребёнка (гражд. Жена бывшего мужа подаёт в суд на алименты их общего ребёнка-сейчас она нах-ся в отпуске по уходу до 1,5 лет-в связи с тем, что им не хватает денег, т.к с него удерживают (первому ребёнку) алименты 25%и +25% долга (он не платил много лет, долг больше 100 тыс), и теперь, когда он работает, кроме алиментов, НИКАКОЙ помощи абсолютно, с ребёнком не знается?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На будущее время (с момента вступления в силу решения суда) суд, скорее всего, уменьшит размер алиментов, поскольку, согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, на двоих детей алименты взыскиваются в размере 1/3 заработка.

Но задолженность при этом останется.