Влияет ли отсутствие на суд на исход дела в случае смерти родственников?

• г. Владивосток

У меня вопрос такого рода. У меня погибла сестра с пельмянником мой отец выступает в качестве потерпевшего со стороны погибшего внука, а я со стороны сестры. Нам назначили суд на 12 февраля, но я живу в другом городе и не могу в данный момент приехать. Без меня может пройти суд и не повлияет это на приговор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете заявить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутвие, высказав свое мнение относительно меры наказания и исковых требований