8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я учредитель компании и ген. директор в одном лице.

Мною как юридическим лицом подписан договор товарного кредита с поручительвом. По договору поручительства я выступаю как частное лицо. Вопрос. Имел я право являясь юр. лицом. Подписывать договор поручительства как физ. лицо. Получается я поручился сам за себя? Что говорит закон в такой ситуации?

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
10.07.2008 в 16:16
номер вопроса №603210
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Такая сделка правомочна. Вы - не юридическое лицо, а только руководитель и учредитель. Компания - самостоятельное лицо, вы также самостоятельное.

    С уважением

    Артур Сергеевич

    Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону
    10.07.2008 19:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение