Суд рассматривает дело о недействительности решения горсовета о приватизации - возможные основания оспорить иск и вопрос о продаже помещения

• г. Керчь

В городском суде рассматривается гражданское дело по заявлению прокурора города в защиту прав и свобод неопределенного круга лиц к городскому совету. Моя фирма – третье лицо Прокуратура просит признать недействительным решение горсовета от 03.02.2003 г. «Об утверждении перечня объектов коммунальной собственности, подлежащих приватизации», таким образом оспорив мои права на принадлежащую моему предприятию недвижимость

Наши аргументы:

1. Подведомственность – Арбитражный суд - в удовлетворении ходатайства судьей отказано.

2. Пропущен срок исковой давности (более 11 лет).

3. Прокуратурой проводилась проверка материалов приватизации в 2006 г. Состава преступления или нарушений действовавшего законодательства установлено не было.

На Ваш взгляд, есть ли другие основания оспорить иск прокуратуры?

И главное: может, пока идет суд, мне продать спорное помещение?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы дать конкретные рекомендации, необходимо анализировать материалы Вашего дела (в первую очередь исковое заявление, само оспариваемое постановление).

Что касается продажи, то если судом в качестве обеспечения иска не наложен арест на спорное помещение (ст. 139, 140 ГПК РФ), то имеете право распоряжаться помещением (продать, подарить и т.п.).