8 800 505-92-64
101 юрист сейчас на сайте
1730консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
10.07.2008 в 16:29
номер вопроса №603216
прочитан 50 раз

Скажите, пожалуйста, достаточно ли при выезде несовершеннолетнего ребенка в Турцию

в составе группы детей и в сопровождении нескольких взрослых, согласия на его выезд от одного родителя. При оформлении согласия на руководителя группы в нотариальной конторе мне сказали, что согласия второго родителя не требуется и мы можем руководствоваться законом "О порядке выезда и въезда в Российскую Федерацию". Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва  
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    10.07.2008 17:58

    Татьяна, добрый день! Если ребенко выезжает с территории РФ с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется. Если же ребенок выезжает с сопровождаемым лицом, то требуется нотариальное согласие от обоих родителей, что четко прописано в ФЗ "О порядке выезда и въезда в Российскую Федерацию".

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение