Какова будет пенсия у домохозяйки без трудового стажа, получающей пенсию по потере кормильца и работающей с 2014 года?

• г. Белокуриха

Мне 42 года, домохозяйка. Трудового стажа нет вообще, получаем с сыном пенсию по потере кормильца, (сыну исполнилось уже 14 лет). В октябре 2014 года официально устроилась на работу, какая меня ждет пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Елена. здравствуйте!

Для конкретного ответа на Ваш вопрос информации недостаточно. Из имеющейся информации можно предположить, если конечно пенсия назначена сыну, а не Вам, право на социальную пенсию возникнет только в 60 лет.... в связи с недостаточностью стажа права на страховую пенсию у Вас нет.

Для более точного ответа обратитесь в Пенсионный фонд по месту жительства.

Адвокат Д. Лебедев