Вопросы по постановке на учет авто по ДКП и неоплаченным штрафам на сайте ГИБДД - проблемы и ссылка на Пр. МВД №1001

• г. Москва

2.06.2015 будет производится постановка на учет авто по ДКП, а до этого на сайте ГИБДД были обнаружены штрафы неоплоченные, старого владельца. Будут ли проблемы? Можно ли ссылатся на Пр. МВД №1001 и жилательно узнать п.п. конкретного случая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С учётом проблем точно не будет

Спросить
Пожаловаться

Постановка на учет в ГИБДД

Машина была продана по договору дкп. Новый владелец на учет не ставил, затем он продал по договору дкп. Так можно делать, у последнего владельца не будет проблем?

Купил авто по договору купли продажи на авто есть штрафы от старого хозяина. Могут ли в ГИБДД отказать в постановке на учет авто, или требовать оплату штрафа за старого владельца авто?

Владелец А продал авто по ДКП при этом будучи вписаным в последнюю гафу в ПТС-владельцу Б,я в свою очередь купил авто по ДКП у владельца Б и хочу продать авто. (в ПТС нет места, фактически авто на учете на владельце А.) будут ли трудности при постановке на учет у нового собственника-нужно ли присутствие владельца А?

Попал в дтп по дкп, я пострадавший полис осаго оформлен, но сегодня запись на переучёт Авто, не будет ли проблем со страховой в случае постановки Авто на учёт на меня, т.к. при дтп оформлялось стс старого владельца и мои ву.

У автомобиля на данный момент 4 записи в ПТС:

1 запись - владелец магазин (диллер)

2 запись - физическое лицо. Поставлено на учёт в ГИБДД. Владел машиной несколько лет.

3 запись - физическое лицо. На учёт не ставил. Владел машиной около 4 месяцев. Есть ДКП между предыдущим владельцем и текущим.

4 запись - юридическое лицо в виде гинерального директора. На учёт не ставили. Владеют авто также около 4 месяцев до текущего момента. Есть ДКП между предыдущим владельцем и текущим юридическим лицом.

Вопрос. Если купить такой автомобиль у последнего юридического лица с составлением соответствующий нового третьего ДКП (от предыдущего владельца текущему) и добавлением 5-ой записи в ПТС, то что будет в ГИБДД при попытке поставить авто на учёт на нового владельца?

Как я понимаю, за просрочку 10 дневного срока регистрации ТС предусмотрен штраф для физ лиц в размере до 2000 рублей, для юр лиц в размере до 10000 рублей. Для постановки на учёт новому владельцу, ему нужно будет предоставлять в ГИБДД цепочку из трёх ДКП (до владельца, на котором авто в данный момент стоит на учёте). Какие штрафы придётся заплатить для постановки на учёт авто новому владельцу - 2000 + 10000, т.е. 12000 рублей? Эти штрафы придётся платить новому владельцу, иначе автомобиль на него на учёт не поставят? Или штрафы отправят предыдущим владельцам, а для нового владельца проблем при регистрации не возникнет?

Также на авто висит штраф на 500 рублей для первого собственника (который указан во 2-ой записи в ПТС, на которого на данный момент зарегистрирован авто). Штраф был назначен в момент владения автомобилем этим собственником. Обяжут ли нового владельца платить этот штраф при регистрации автомобиля? Если не обяжут, его можно так и оставить висеть на предыдущем собственнике - это не проблема нового владельца?

Благодарю, Антон.

Такой вопрос, купил авто у хозяина каторого висят неоплоченные штрафы (по договоренности я их закрываю). Вопрос: на сайте ГИБДД по вину высветилось условно 10 штрафов, а нас сайте ФССП по Ф.И.О. владельца 15 ИП, для постановки на учет будет достаточно оплатить те штрафы каторые в ГИБДД указагы или нужно оплачивать и те что у приставов висят (хоть их и нет в базе ГАИ)?

Будут ли у меня проблемы при постановке на учет автомобиля по договору купли-продажи, если имеются неоплаченные штрафы прошлого владельца на сумму 56000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если человек вступит в наследство на автомобиль, составим дкп на будущего владельца, но на учет в гибдд будущий владелец будет ставить только через 2 месяца? Будут ли проблемы у прежнего владельца, и сможет ли поставить на учет авто будущий владелец.

Купил авто в Московском салоне по ДКП с записью автосалона в ПТС, как владельца без отметок ГИБДД. Хотел бы поставить авто на учет в г.Москва. Но при записи в электронную очередь для постановки на учет ТС на сайте госуслуги г.Москва выяснилось, что прежний владелец ТС снял авто с учета и свид-во о регистрации теперь не действительно. Могут ли возникнуть проблемы при постановке на учет в Москве? Нужно ли в этом случае платить за новые гос. номера, или мне оставят старые?

Вопрос такой. Будут ли проблемы при постановки на учёт авто, если два предыдущих владельца по птс на учёт машину не ставили? С последним владельцем заключили ДКП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение