8 800 505-92-64
90 юристов сейчас на сайте
3279консультаций за 24 часа
Иван, г. Белгород
Иван Россия, г. Белгород
10.07.2008 в 17:22
номер вопроса №603240
прочитан 27 раз

Попал в беду, помог сделать двум знакомым через гаишника права,

их задержали на посту, подделка, получается я соучастник, что мне грозит, и что делать я же не знал?!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 858 Личная консультация
    10.07.2008 17:29

    Добрый день, ИВАН.

    Если Вас уже "сдали" Ваши знакомые, то придется пройти через следствие и суд.

    Но они могли сказать, что приобрели документы у неизвестного им лица, тогда Вам не о чем беспокоиться... А так...: если Вы не знали - Ваши проблемы...

    Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов

    Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа,

    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Удачи Вам.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение