Попал в беду, помог сделать двум знакомым через гаишника права, их задержали на посту, подделка, получается я соучастник

• г. Белгород

Попал в беду, помог сделать двум знакомым через гаишника права, их задержали на посту, подделка, получается я соучастник, что мне грозит, и что делать я же не знал?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ИВАН.

Если Вас уже "сдали" Ваши знакомые, то придется пройти через следствие и суд.

Но они могли сказать, что приобрели документы у неизвестного им лица, тогда Вам не о чем беспокоиться... А так...: если Вы не знали - Ваши проблемы...

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов

Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа,

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.