Попал в беду, помог сделать двум знакомым через гаишника права, их задержали на посту, подделка, получается я соучастник

• г. Белгород

Попал в беду, помог сделать двум знакомым через гаишника права, их задержали на посту, подделка, получается я соучастник, что мне грозит, и что делать я же не знал?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ИВАН.

Если Вас уже "сдали" Ваши знакомые, то придется пройти через следствие и суд.

Но они могли сказать, что приобрели документы у неизвестного им лица, тогда Вам не о чем беспокоиться... А так...: если Вы не знали - Ваши проблемы...

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов

Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа,

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Спросить
Пожаловаться

Я Леонид, меня задержали сотрудники полиции, для проверки документов, при была временная регистрация в Спб, у них возникли подозрения, что это подделка, составили протокол и посадили в камеру, сказали, что мне грозит статья за подделку документов, а сделал через обьявление, что мне грозит?

Проблема в том что молодого парня (20 лет), обвинили по статье 158 часть 4.

Кражу он не совершал, а украл парень (15 лет) у собственного деда. Кража в размере двух миллионов рублей. Дед подал заявления на кражу после чего выяснилось, что парень которому 20 лет довозил этого подростка до этого дома и помог открыть ворота. Получается уже, что он идет как соучастник преступления.

Но обвиняют его не как соучастника.

Могут ли дать условное и вообще что нужно сделать чтоб дали условное?

Меня остановил гаишник на стационарном посту. Потребовал документы и увидев что жена и дети на заднем сиденье не пристёгнуты отнёс мои документы на машину и права на пост и передал другому гаишнику для оформления штрафа за не пристёгнутые ремни. Хотя гаишник на посту не мог видеть этого. Имеет ли право тот кто остановил передавать мои права для оформления нарушения другому лицу?

Сына со знакомым задержали когда знакомый рвал коноплю. Знакомый все взял на себя сын как водитель идет соучастником что грозит сыну.

Как можно привлечь гаишника за подделку водительского удостоверения. Если он будет все отрицать. Подделка у меня на руках.

Когда остановили на посту, то сразу сказали что потделка 55 % , гаишники сказали что будем писать протокол что попался пьяным а не по фальшивки правам. Вот и лишили типо по пьянке. А сегодня остановили и сказали что лишен прав, но мы и сами не знали что лишили прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я управлял ТС, не зная что меня лишили водительских прав. Гаишники остановили и задержали в отделе до суда на 2-ое суток. На вторые я попал в больницу на суд не попал. Что мне грозит если я на суд не поеду. Судбя ведь должен вынести решение в течение 3-х месяцев?

Сына задержали со знакомым. Сын был на своей машине. Знакомый бросил на пол наркотики и выйдя сказал, это не мое все вопросы к водителю. Как быть и что делать. Что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение