8 800 505-92-64
97 юристов сейчас на сайте
2035консультаций за 24 часа
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
10.07.2008 в 17:29
номер вопроса №603245
прочитан 53 разa

У меня просрочен срок обмена паспорта РФ по достижению 20-летнего возраста на 10 дней,

но у меня уважительная причина, я находилась в служебной командировке, какие документы, о том что я действительно находилась в командировке и куда (кому) я должна предоставить, чтобы освободить себя от предусмотренного законом штрафа в 1 500-2 500 руб.

Вместе с темой "Служебная командировка" также ищут: Служебная командировка военнослужащего Отказ от служебной командировки еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    10.07.2008 17:34

    Ольга, здравствуйте! А с какой даты Вы считаете 10 дней? Ведь законом Вам даны тридцать дней на сбор и предоставление документов для замены паспорта по достижении 20и летнего возраста.

    Если десять дней прошли со дня рождения (20 лет), то срок Вы не пропустили. Если прошли сорок дней со дня рождения, то да, Вы немного просрочили, предоставьте документы (если будут проблемы) о том, что Вы находились в командировке (билеты, справка с работы).

    Но, думаю, из-за 10 дней проблем быть не должно...

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение