8 800 505-92-64
75 юристов сейчас на сайте
1972консультаций за 24 часа
Полина, г. Красноярск
Полина Россия, г. Красноярск
10.07.2008 в 17:40
номер вопроса №603250
прочитан 58 раз

Могут ли меня оштрафовать, если на прицепе евро фуры отсутствует дублирующий номер?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 105 Личная консультация
    10.07.2008 18:56

    С 1 июля - нет, т.к. внесены изменения в Основные положения по допуску ТС к эксплуатации, а именно второй абзац п.2 исключен:

    2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка, а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

    Цифры и буквы регистрационных знаков должны быть повторены на задней стенке кузовов грузовых автомобилей, прицепов (кроме прицепов к легковым автомобилям и мотоциклам) и автобусов (кроме особо малых). Высота цифр - не менее 300 мм, ширина - не менее 120 мм, толщина штриха - 30 мм, размер букв - 2/3 от размера цифр.

    На трамваях и троллейбусах наносятся регистрационные номера, присваиваемые соответствующими ведомствами. <<<<Исключен

    С уважением

    Артур Сергеевич

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение