Суд принял решение о восстановлении работника, уволенного за прогул.

• г. Москва

Суд принял решение о восстановлении работника, уволенного за прогул. Должности которую он занимал уже нет. Куда его восстанавливать? Предложить равнозначную?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь!

Увы, но работник должен быть восстановлен на работе в той должности, с которойон он был незаконно уволен.

С уважением, Прасол С.Б.

Спросить
Пожаловаться

Игорь! Восстановите, предупредите об увольнении по сокращению штатов. платите два месяца зарплату и увольте по сокращению штатов.Только обязательно с соблюдением закона!!! Удачи

Спросить
Пожаловаться

Работник подал в суд на восстановление после незаконного увольнения, но в его иске не было требования о выплате компенсации за вынужденный прогул. Получено решение суда в пользу работника: увольнение признано незаконным, работника восстановить на работе в прежней должности. Но, т. к. в иске не было требования компенсации за вынужденный прогул, в решении отсутствует прямое указание на выплату. Вопрос: Должен (может, обязан) ли работодатель после восстановления работника по решению суда осуществить выплату компенсации за вынужденный прогул, если в решении суда отсутствует упоминание о необходимости этой выплаты.

Суд отказал у удовлетворении иска о восстановлении на работе, инспекция труда выдало предписание о необходимости восстановления не законно уволенного работника. Теперь как быть работодателю восстанавливать работника или нет?

Если суд восстановит работника, то работник принятый на должность уволенного, должен будет быть уволенным? От чего зависит решение суда о размере выплаты за вынужденные прогулы?

Я уволил сотрудника, который замещал основного работника на время отпуска по уходу за ребенком. Мной были допущены нарушения и работник подал в суд иск о восстановлении в должности, но за это время я уже принял на работу другого работника. Как поступить с ним в случае восстановления прежнего работника в должности по решению суда?

Работник был уволен, а позднее немедленно восстановлен в должности по решению суда. В Исполнительном листе, который на руках у работника, указано лишь, что работник подлежит немедленному восстановлению. Однако, при оглашении Решения, суд решил также взыскать с работодателя сумму вынужденного прогула и моральный ущерб. Работодателем Решение суда пока не получено. Работодатель планирует обжаловать решение суда. Когда возмещать сумму вынужденного прогула? Что грозит работодателю за не возмещение суммы вынужденного прогула одновременно с восстановлением в должности? (Работодатель не хочет возмещать работнику сумму вынужденного прогула, поскольку обратился с Апелляционной жалобой и надеется на обжалование решения суда первой инстанции).

Работодатель проиграл суд по выплате ранее не выплаченной зарплаты работнику и восстановлению на работе незаконно уволенного. По Решению суда работник деньги получил. Работодатель подал иск в суд на работника по возврату 13% НДФЛ с суммы, присуждённой судом за вынужденный прогул. И ещё хочет взыскать серые премиальные выплаты. Есть ли шанс у работодателя выиграть суд?

В иске о восстановлении в должности не были заявлены требования об оплате вынужденного прогула, теперь решением суда в должности я востановлена (решения о выплатах в судебном решении нет), как истребовать положенные мне выплаты за вынужденный прогул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в следующем вопросе.

Работника, уволенного за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей, восстановили в должности по решению суда. Однако в период между увольнением и подачей работником искового в суд должность сократили.

Каким образом и на какую должность восстанавливать работника, если в штатном расписании прежней должности не существует? Ведь сокращение должности и составление штатного расписания находятся исключительно в ведении работодателя.

Работник восстановлен на работе решением суда. Вынужденный прогул составил 2 года. Казалось бы, права работника гарантированы ТК РФ для случаев восстановления трудовых отношений вследствие незаконного увольнения, однако работодателем вновь допускается применение разных правил по отношению к работающему и работнику, восстановленному по решению суда. В результате таких действий работник еще дважды вынужден был прибегать к помощи суда для восстановления справедливости. Суд свои решения принял. Можно ли привлечь работодателя еще и к административной ответственности за неисполнение первичного решения суда после всех судебных тяжб?

Может ли работодатель добровольно восстановить работника уволенного за прогул в должности не дожидаясь решения суда (т.к. была нарушена процедура увольнения ст. 193 тк рф) когда дело находится на стадии судебного разбирательства?

Самостоятельно восстановить работника выплатить компенсацию за вынужденный прогул. Или же это противоречит законодательству?

А моральный вред работник может получить по решению суда работая на прежнем месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение