Возможно ли признание завещания недействительным из-за описки и нарушения порядка подписания?

• г. Москва

В завещании моей тети нашли описку и был нарушен порядок его подписания. Подскажите пожалуйста, могут ли признать его недействительным?

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение суда. На основании статьи 1131 ГК РФ, если в завещании находят незначительные нарушения, которые не влияют на понимание волеизъявления завещателя, то суд может не признавать это завещание недействительным.