Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я торгую в магазине реализатор Ко мне приходят в магазин сотрудники ОБЭП и просят

показать документы на товар импортного производства Я предоставляю внутренние накладные т е накладная склад-магазин Мне говорят что я нарушаю ст 14 5 КоАП РФ так как на месте нет первичных документов и счет-фактур то есть документов у кого покупали товар Сотрудники ОБЭП составили на меня адм. протокол Правы ли они?

вопрос №60327
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Скорее всего, неправы. Просто неизвестно, что Вы подразумеваете под первичной документацией. Если у Вас имеется техническая документация на товар, соответствующие сертификаты, информация о Вас как продавце, то отсутствие платежных документов и товаросопроводительных (если это не алкогольная продукция) не будет составлять состав правонарушения, предусмотренный ст. 14.5 КоАП РФ. Информация о том, от кого получен товар, не является установленной законом информацией о производителе или продавце.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X