Отличаются ли и если да, то чем понятия: продажа прав аренды и переуступка прав аренды?

• г. Москва

Отличаются ли и если да, то чем понятия: продажа прав аренды и переуступка прав аренды?

Ответы на вопрос (1):

Отличаются. Продажа права аренды - осуществляется собственником,который обязан сдать в аренду имущество. Права аренды еще нет.

Переуступка прав аренды - осуществляется арендатором, передается имеющееся уже право аренды иному лицу.