Отличаются ли и если да, то чем понятия: продажа прав аренды и переуступка прав аренды?

• г. Москва

Отличаются ли и если да, то чем понятия: продажа прав аренды и переуступка прав аренды?

Ответы на вопрос (1):

Отличаются. Продажа права аренды - осуществляется собственником,который обязан сдать в аренду имущество. Права аренды еще нет.

Переуступка прав аренды - осуществляется арендатором, передается имеющееся уже право аренды иному лицу.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в одном договоре "договор купли-продажи жилого дома и переуступки прав аренды земельного участка" прописать продажу дома и переуступку прав аренда участка, на котором расположен дом?

ИП "Шевчук" С-Петербург. У нас с женой семейный бизнес с 1988 г (Автосервис). с 2009 г. ИП.

Все постройки и площадки являются совместной собственностью и передавать на них права друг другу не надо. Я спрашиваю, как сделать переуступку прав на аренду земельного участка при сроке аренды 3 года? И чем отличается ПЕРЕУСТУПКА прав от ПЕРЕДАЧИ прав?

Хочу приобрести квартиру в ипотеку по переуступке у юр.лица. Чем отличается переуступка прав от переуступке прав на собственность., проверяют ли банки чистоту сделки или нужно еще через нотариуса.

Собираюсь приобрести автомойку. Везде предложения продажи через переуступку прав аренды. О какой аренде идет речь, если выкупаю мойку. И кому платить данную аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается понятие "принять наследство" от понятия "оформить наследство". Заранее благодарю.

В доверенности на переуступку права аренды земли не был указан человек на кого проводиться переуступка права. Землю переоформили на третье лицо. На участке уже стоял готовый дом построенный другим человеком но не оформленный документально. Законно ли оформление дома человеком получившим по переуступки права землю в аренду.

Прошу разъяснить ст 220 п 1 подпункт 1 - предоставление налогового вычета при продаже недвижимого имущества по ПЕРЕУСТУПКЕ по дрлевому строительству. При переуступке вычет применяется а без переуступки нет В чем разница. У меня переуступка значит я имею право на вычет из облагаемой базы на 1000000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение