Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По договору займа на большую сумму, я обязан возместить часть займа оформив на другого человека свою комнату.

Оформлять будем договором купли-продажи, оплату будет производить заинтересованная сторона. Как выгоднее продавать комнату, надо ли приглашать оценщика по недвижимости. С этой сделки я ничего не получу, только погашу часть суммы займа. По договору займа я сама согласилась погасить часть займа комнатой.

вопрос №60328
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Главное, чтобы в договоре купли-продажи был пункт, предусматривающий цену этого имущества. Иначе (Ст 555 ГК РФ), этот договор будет считаться незаключенным. Размер же цены устанавливается соглашением сторон (Ст 424 ГК РФ). Поэтому, все зависит от Вас и контрагента по сделке.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X