Необходимость регистрации во Владимирской области для использования материнского капитала при покупке квартиры

• г. Электросталь

Вопрос следующий: я оформила мат. капитал в 2007 г. по месту прописки во Владимирской обл. Сейчас постоянно прописана и проживаю в Московской обл. Собираюсь купить квартиру во Владимирской обл. и использовать мат. капитал. В пенсионном фонде сказали что для покупки квартиры за счет средств мат. капитала мне необходимо снова зарегестрироваться во Владимирской обл.? Это действительно так?

Ответы на вопрос (2):

Это действительно так?

НЕТ, это не так.

Обязаны выдать по нынешнему месту жительства.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день. Если получали капитал согласно положениям Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", то место Вашей регистрации на получение средств материнского капитала не влияет. Возможно они имели ввиду, что деньги Вам должен выделять пенсионный орган по месту Вашего жительства