ДТП в темное время суток - брат погибшего просит возместить расходы на погребение, какие последствия ждут мужа?

• г. Тимашевск

Ехали в темное время суток с мужем по трассе загородом, скорость была не больше 100 км/ч, с правой стороны дороги выскочил пешеход, участок дороги был не освещен, а пешеходный переход был в 50 метрах от ДТП, брат погибшего попросил только возместить часть расходов на погребение, сказал что в суд подавать не будет. У мужа права не отобрали, был трезв, я беременна на 8 месяце, есть старший ребёнок 5 лет, что грозит мужу.

Ответы на вопрос (2):

Привлечение к уголовной ответственности. могут дать условный срок.

Что на писано в постановлении идпс, кто признан виновным?

Погибший был трезв?

Уголовное дело возбудили?

Конкретно что-то сказать можно, при изучении дела.

Родственники еще могут и передумать, как это обычно бывает.

Если нужна будет помощь звоните 8(928)8800226