Вопрос - Налог при продаже квартиры после разделения лицевого счета, прошло менее 3-х лет

• г. Москва

Вопрос следующий: 2 квартиры с одним лицевым счетом в собственности (3 собственника без определения долей) с 90-х годов. В последствии для продажи одной квартиры был поделен лицевой счет и определены доли собственников. Квартира продана после разделения лицевого счета. Нужно ли платить налог при продажи квартиры так как после разделения счета не прошло 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно, в размере и в порядке указанном в статье 220 НК РФ.