У наших родителей есть дача. На отце. Мы м братом возражаем против ее продажи.

Нужно ли наше согласие на продажу. Дача не приватизирована. Дача в ДСК. Спасибо.

Марианна.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно пункта 4 ст.218 Гражданского кодекса РФ член дачно-строительного кооператива, полностью внесший свой паевой взнос, приобретает право собственности на дачу. Насколько можно судить по Вашему вопросу, членом ДСК является кто-то из Ваших родителей, а не Вы. Поэтому ответ, к сожалению, для Вас не будет положительным - Ваши родители имеют продать дачу без Вашего с братом согласия. Согласно п.4 ст.60 Семейного кодекса РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество детей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Семейный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение