8 800 505-92-64
50 юристов сейчас на сайте
2066консультаций за 24 часа
Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
10.07.2008 в 19:47
номер вопроса №603300
прочитан 42 разa

Народный суд рассматривал в судебном заседании дело о моем разделе имущества с бывшей супругой.

Я в судебном заседании заявил ходатайство об отложении дела, поскольку пожелает заключить договор с юридической консультацией на оказание юридической помощи по делу о разделе имущества.

Супруга возразила против отложения дела, считая, что дело следует рассматривать без участия адвоката, так как у нее нет средств, чтобы оплатить правовые услуги. Суд отказал в удовлетворении моего ходатайства, мотивируя отказ тем, что отложение дела нарушит принцип равноправия сторон и будет несправедливым для ответчицы.

Я не согласен с судом! Правоправно ли его решение?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    10.07.2008 21:08

    Нет, не правомерно. Ваше право на защиту не может быть поставлено в зависимость от желаний или не желаний другой строны. Это право закреплено в ст.48 -54 ГПК РФ. Если желаете нанимайте адвоката для участия в своем деле.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение