8 800 505-92-64
154 юристa сейчас на сайте
2594консультаций за 24 часа
Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
10.07.2008 в 19:55
номер вопроса №603302
прочитан 48 раз

Умерла сестра. Завещание на квартиру оказалось оформлено на постороннего человека

и это при наличии большого числа близких родственников. Факт смерти пытались скрыть от родственников. В настоящее время свидетельство о смерти сестры находится на руках у претендентов на квартиру. Повторное свидетельство о смерти получено родственниками, но сотрудники кладбища отказываются хоронить рядом с родителями и требуют первичное свидетельство о смерти. Претенденты на квартиру своим отказом отдать свидетельство о смерти препятствуют захоронению уже более месяца. Как разрешить такую ситуацию и можно ли через суд привлечь к ответственности.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 409 Личная консультация
    10.07.2008 20:32

    Владимир! К ответственности наследников привлечь нельзя. Потребуйте от руководства кладбища письменного отказа в захоронении.И обжалуйте его в суд.Дубликат свидетельства о смерти приравнивается к оригиналу и никаких препятствий для захоронения нет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 691 Личная консультация
    10.07.2008 20:39

    Уважаемый Владимир!

    А у Вас нет сомнений, что завещание подлинное, оформлено в соотвествии с законом? Я не так уж и редко сталкиваюсь с подложными завещаниями, оформленными с нарушением закона, подписанными не завещателем и т.п... Узнать всё это можно, только оспорив в судебном порядке это завещание.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение