Скажите пожалуйста, заявление о рассмотрении дела в отсутствие истца я должна буду подать после того, как придёт повестка в суд?

• г. Щекино

Скажите пожалуйста, заявление о рассмотрении дела в отсутствие истца я должна буду подать после того, как придёт повестка в суд?

Ответы на вопрос (2):

Да, либо при подаче заявления.

Спросить
Пожаловаться

Необязательно. Можно не ждать повестку.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья оставил исковое заявление без рассмотрения ввиду того что истец не явился в судебное заседание по второму извещению и не подавал заявления о рассмотрении дела в его отсутствие. Ответчик не знал своих процесуальный прав о том что можно было требовать рассмотрение дела в отсутствии истца, так как судья почему то разъяснила только дальнейшие действия истца, о том что он может подать заявление о рассмотрении дела заново. Тем самым судья по моему мнению затягивает рассмотрение дела и вынесение решения. Что можно сделать ответчику в этой ситуации для того чтоб оканчательно закрыть это дело. Судья прекрасно знает что в требованиях истца будет отказано так как долг был погашен еще до суда.

Скажите пожалуйста заявление в суд о рассмотрении дела без участия истца, нужно прикладывать к исковому заявлению или можно подать после получения повестки и нужно ли указывать причины?

Почему суд отложил рассмотрение дела по установлению гражжданства, хотя было ходатайство о рассмотрении в отсутствие истца. И отложил дело из-за отсутствия истца, хотя был предстаситель истца по нотариальной доверенности?

Могу ли я подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца (меня) вместе с иском? Тобишь когда суд еще в глаза не видел моё исковое требование.

Или же нужно досылать ходатайство после того, как суд пришлет мне повестку?

Прошу разъяснить: Если в исковом заявлении я просила рассмотреть дело в мое отсутствие, то нужно ли на каждое последующее заседание суда по этому делу писать заявление о рассмотрении дела без меня, т.е. о рассмотрении гражданского дела в отсутствии истца?

С уваж., Людмила.

Наша организация – истец, дело рассматривается в суде г. Архангельска, возможности приехать на заседание суда нет. Как я поняла, необходимо направить в суд г. Архангельска ходатайство о рассмотрении иска в отсутствие в суде истца. Скорее всего, рассмотрение дела перенесут, а если и на следующее заседание суда никто из представителей нашей организации приехать не сможет? Может ли суд после 2-ой неявки истца оставить дело без рассмотрения? Заранее благодарю.

В суд с исковым заявлением поданы: доверенность на представителя истца и заявление на рассмотрение дела в отсутствие истца с участием его представителя по доверенности. Сегодня при ознакомлении с протоколом предварительного судебного заседания прочли: Истец - ..., была извещена, о причинах неявки суд не уведомила.

Выходит на каждое судебное заседание истцу надо писать заявление на рассмотрение дела в отсутствии истца с участием представителя?

Причину обязательно указывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление об отсутствии в суде о рассмотрении дела по принятию наследства. Я являюсь ответчиком, на наследство не претендую и споров с ратуши у меня нет, с заявлением ознакомлен претензий нет, но заявление на рассмотрение еще не подано из-за того, что пока не все готовы справки. Можно ли мое заявление подать одновременно подать с заявлением истца по вопросу принятия наследства.

Куда адресовывать хотайство по рассмотрению в Московском областном суде Апелляционной жалобы о рассмотрении дела в отсутствии истца. Ранее рассмотрение дела было в Красногорске.

Если истец не явился на вторичное рассмотрение дела о выселении, что можно сделать истцу в этом случае? О рассмотрении дела в его отсутствие не просил и суд оставил исковое заявление без рассмотрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение