8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Согласно закона 61 от 30.11.2005, усыновлённый ребёнок пенсию не теряет.

Распространяется ли это, если я усыновляю ребёнка супруга. Ребёнок получает пенсию по потере матери. Спасибо за ответ!

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
10.07.2008 в 22:04
номер вопроса №603345
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наталья, здравствуйте! Если ребенок до усыновления имел право на получение пенсии по случаю потери кормильца ( в Вашем случе, матери), то после усыновления он не утрачивает право на получение этой пенсии. Ст. 138 Семейного кодекса.

    Если смерть родителя произошла бы после установления усыновления, вот в этом случае, ребенок право на данную пенсию не имел бы.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    10.07.2008 22:19
    Наталья Россия, г. Москва
    10.07.2008 в 22:26
    Уважаемая Ольга Валерьевна! От всей души,спасибо за столь оперативный ответ в позднее время!Не ожидала! Я рада,что смогла найти данный сайт, и обязательно воспользуюсь консультацией именно Вашей. спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение