Что будет за управление ТС лицом не имеющим водительских прав в присутствии владельца ТС?

• г. Самара

Что будет за управление ТС лицом не имеющим водительских прав в присутствии владельца ТС?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! В данном случае водитель автомобиля подлежит ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, что влечёт наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Собственник автомобиля будет привлечён к ответственности по ч. 3 этой же статьи за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, что влечёт аналогичный штраф.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В следующем вопросе. Я получила водительские права 1,5 года назад. В ближайшее время планирую управлять автомобилем. Но для начала необходимо вспомнить практичческие навыки. Какие документы я должна иметь помимо водительских прав, если я буду тренироваться на автормобиле в присутствии владельца этого авто, имеющие все необходимые документы.

Может ли гражданин России, имеющий водительские права Евросоюза и не имеющий российских водительских прав, управлять на территории России автомобилем.

Управление транспортным средством без права управления им, при присутствии собственника что будет помимо штрафа водителю не имеющего права управления ТС?

Если кредит оформляет один человек, не имеющий водительских прав, а вписываются в договор водительские права другой человека. Несет ли владелец водительских прав ответственность по кредиту?

Управление т.с водителем, н\с и не имеющим права управления либо лешенным права управления. Будут занова лишать? Какие наказания.

Срок лишения водительских прав истекает 25 числа. При задержании после этого числа без прав считается лишенным права управления или не имеющим прав?

Можно ли обжаловать это решение? Под какую статью КоАП подпадает вождение с просроченным удостоверением — управление ТС водителем, не имеющим права управления или управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение