8 800 505-92-64
84 юристa сейчас на сайте
2078консультаций за 24 часа
Елена, г. Самара
Елена Россия, г. Самара
10.07.2008 в 22:32
номер вопроса №603356
прочитан 87 раз

Что будет за управление ТС лицом не имеющим водительских прав в присутствии владельца ТС?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Радько Сергей Александрович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 34 Личная консультация
    10.07.2008 23:02

    Уважаемый Николай! В данном случае водитель автомобиля подлежит ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, что влечёт наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

    Собственник автомобиля будет привлечён к ответственности по ч. 3 этой же статьи за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, что влечёт аналогичный штраф.

    С уважением

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение