8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
10.07.2008 в 22:47
номер вопроса №603361
прочитан 283 разa

Можно ли разбить основной отпуск (45 календарных дней)

на 3 части: 24 дня, 7 дней и 14 дней. В статье 125 ТК РФ сказано про продолжительность частей, но ничего не сказано про их количество.

С уважением Галина.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 106 Личная консультация
    11.07.2008 01:32

    Уважаемая Галина! Да, можно. По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ). Запрета на количество частей нет, главное, чтобы хотя бы одна из частей была не менее 14 кал. дней. С уважением,

    Наталия Борисова.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение