8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я физическое лицо и хочу выставить в магазин продукт,

купленный для личного пользования, на определённый срок, для возврата средств в денежном эквиваленте, либо возврата продукта по истечению какого-либо времени. Какой вид должен иметь договор о данной сделке, и возможен ли он вообще? Требуется ли заверение нотариусом данных бумаг?

Симонов Александр, г. Пенза
11.07.2008 в 03:08
номер вопроса №603393
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!

    Продажа Вашего имущества третьим лицам через магазин может быть произведена по договору комиссии,в соответствие с которым ВЫ (комитент) передаете для реализации в магазин (комиссионеру) свое имущество на определенный срок При этом .Вы до момента продажи имуществ атретьему лицу остаетесь собственником,а если имущество не будет продано в оговоренный в договоре срок,оно возвращается Вам.За услуги оказанные по продаже Вашего имущества Вы выплачиваете комиссионру оговоренное в договоре вознаграждение. Отношения и права сторон при заключении договора комиссии регулируются главой 51 ГК РФ. Нотариального удостоверения договора не требуется.

    Договор заключается в простой письменной форме.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.07.2008 07:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение