Проблемы с кредитом в компании Домашние деньги - отсутствие договора и непонятные платежи

• г. Нижнекамск

Я взяла кредит в компании Домашние деньги но они не предоставили мне договор и у них на руках договор где нет ни одной подписи кредит я этот перестала оплачивать после того как стали приходит смс сообщения с разными суммами платежа. Когда я позвонила в головной офис банка и попросила предоставить мне договор где есть все условия по этому кредиту то никто не может мне его предоставит говорят вы платили и продолжайте платить. Как мне решить эту проблему и могу ли я не оплачивать пока мне не предосавят мне мой договор.

Ответы на вопрос (1):

Лариса Владимировна, здравствуйте.

То есть у Вас нет договора, где вы поставили хоть какую-нибудь роспись?

Спросить
Пожаловаться

Работаю в одной крупной компании, наша компания сотрудничает с банком, через интернет банк привязанному к зарплатной карте взял кредит. Кредит был выдан подтверждением смс сообщения, на руках нет ни одного договора кредитования, денежные средства поступали сразу на зарплатную карту после ввода смс сообщения с кодом. Так как являюсь сотрудником компании, была возможность самостоятельно распечатать из программы договор, соответсвенно на котором нет ни одной моей подписи, и в конце договора указано что подписано аналогом собственноручной подписи смс кода и соответственно код по которому я подтвердил получение кредита. Может ли данный банк после моего увольнения востребовать долг по кредиту? Каковы последствия при не оплате?

Работаю в одной крупной компании, наша компания сотрудничает с банком, через интернет банк привязанному к зарплатной карте взял кредит. Кредит был выдан подтверждением смс сообщения, на руках нет ни одного договора кредитования, денежные средства поступали сразу на зарплатную карту после ввода смс сообщения с кодом. Так как являюсь сотрудником компании, была возможность самостоятельно распечатать из программы договор, соответсвенно на котором нет ни одной моей подписи, и в конце договора указано что подписано аналогом собственноручной подписи смс кода и соответственно код по которому я подтвердил получение кредита. Может ли данный банк после моего увольнения востребовать долг по кредиту, каковы последствия?

Пытался взять кредит в альфа-банке. Заполнили анкету-заявление, предоставил необходимые документы. Потом мне позвонили из банка и сказали что кредит одобрен. Но мне к тому времени уже деньги были не нужны и я не стал приходить в банк и брать кредит. Спустя почти 2 года мне приходит смс что у меня просрочка по кредиту. Обращаюсь в банк и мне говорят что да у вас кредит и типа вы его исправно платили все это время. Получилось так что они перевели деньги на счет видимо когда одобрили кредит и они планомерно списывались оттуда. А когда там не хватило денег, то начали приходить смс. Что в этой ситуации можно сделать?

У меня есть задолженность кредита в банке траст. Первый раз взял кредит по этому банку и досрочно погасил. Позже прислали кредитную карточку. Не условий ни процентов внятных указано не было, первое время пользовался, то есть взял сумму и потом гасил. Через пол года приблизительно позвонили с банка и сообщили что увеличили лимит карты. Я сообщил что не просил об этом и был против, но все равно лимит увеличили. Приходили смс о дате минимального платежа. Платежи производил и средствами не пользовался, в один момент решил проверить баланс карты, но он не пополнялся, то есть я платил платежи а они на карту не пополнялись. После я перестал платить и перестали приходить смс от банка. Через 5 месяцев стали звонить и представлялись СБ банка с просьбой гасить кредит. Я прописан в другом месте. Они стали названивать жене, мне и матери. А к матери так вообще в дом пришли и стали расспрашивать где я что я и тд. Со слов матери они были с оружием. Подскажите как быть в данной ситуации?

Взяла кредит потребительский вернее 2 кредита в одном банке на 5 лет, 3 года платила без проблем, но родился у меня ребенок и зарплата резко уменьшилась, предоставила в банк необходимые документы и попросила банк о реструктуризации кредита, чтобы снизить нагрузку, банк мне отказал, но у меня пока нет просрочек (ни одной), а следующий платеж вносить мне нечем, подскажите, как грамотно решить вопрос с банком.

Кредит в банке потребительский. Без обеспечения. Когда оформляли кредит попросили отдать в банк оригинал птс на авто родственника якобы залог. Акт приема передачи у нас есть. Есть инд. условия потреб кредита. График. Договора залога нет. В инд. Услов. В разделе обязанность заключить иные договора фраза " не применимо" , в разделе обеспечение " не применимо". Пишем заявление на реструктурищацию, нас просят предоставить обеспесение, мы им говорим что у вас же птс, говорят что залога нет (головной офис). Местный офис говорит чтоптс в головном, что делать? Как вернуть хотябы птс?

Дочь взяла кредит в одном банке. Справно платила. Через год кредит продали банку Открытие. Нас об этом не уведомили. Причем она оплачивала за несколько месяцев вперед. В течении 6 месяцев тот банк который выдавал кредит. Платежи принимал и списывал на свой счет. Через 6 месяцев банк Открытие потребовал плату по кредиту с начислением штрафов. При этом на руки не дал. договор. И график платежей. Подписи моей нет о заключении каких либо действий с банком Открытие. У меня по платежам переплата. Но мне приходят письма. Что я банку должна сумму кредита. Проценты и штрафы. Якобы имеется просрочка платежа. Подскажите как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема с кредиторами. Мой знакомый года 3-4 назад взял кредит в домашние деньги и дал мой номер телефона. Я узнала об этом только тогда, когда он перестал выплачивать и мне стали звонить и присылать смс. этого человека я не видела все это время. Объясняла что не знаю о нем ничего, не знаю где он и что с ним а они все равно продолжают мне звонить. Как мне решить данную ситуацию?

Я брала кредит в ОТП банке будучи гражданкой украины но после референдума в Крыму мы стали российскими гражданами и украинские банки от нас ушли, после того как стала возможность оплачивать кредиты я с июня по август платила в рублях. После того как я связалась с банком и попросила мне подтвердить мои платежи мне сказали что они ничего не получали и я перестала платить... без подтверждения, а теперь они говорят что те суммы что я платила ушли на долг, и если я не буду погашать его то на меня подадут в суд. что мне делать?

Работаю в одной крупной компании, наша компания сотрудничает с банком, через интернет банк привязанному к зарплатной карте взял кредит. Кредит был выдан подтверждением смс сообщения, на руках нет ни одного договора кредитования, денежные средства поступали сразу на зарплатную карту после ввода смс сообщения с кодом. Может ли данный банк после моего увольнения востребовать долг по кредиту? Каковы последствия при не оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение