При подаче заявления указала телефон (сотовый) и адрес мужа где он проживает, прописки у него нет никакой, квартиру он снимает.

• г. Санкт-Петербург

Я подала на развод, с мужем не живем уже почти 2 года. При подаче заявления указала телефон (сотовый) и адрес мужа где он проживает, прописки у него нет никакой, квартиру он снимает. Под предлогом загруженности на работе в суд не приходит, повестки не подписывает, вообще ни чего подписывать не хочет, говорит что когда будет у него время тогда и придет. Я сходила на первое заседание, на второе к сожалению не могу придти, хотела написать заявление, чтобы развели без моего присутствия, но мне судья сказала что так нельзя, и посоветовала написать заявление на примирение на три месяца, а если он вообще не придет, мне что до конца жизни теперь не развестись. (От брака имею дочь 6 лет). Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Юля, напишите ходатайство в суд, чтобы дело рассмотрели в Ваше отсутствие, копию решения суда выслали Вам. Суд будет обязан это сделать, т.е. произвести развод.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Подал исковое заявление на развод в мировой суд 2 месяца назад (общий несовершеннолетний ребенок), в исковом заявлении указал адрес прописки, проживаю по другому адресу, но почту на адресе прописки регулярно проверяю. Никакой повестки до сих пор не пришло. Можно ли каким то образом узнать, когда придет повестка? И в течение какого времени она обычно приходит?

Описываю ситуацию своих знакомых.

Супруга подала через суд заявление на развод т.к. муж был не согласен давать развод. Общих детей и собственности нет. Повестку мужу вручили. На первое заседание явились обе стороны. Муж встречных требований не выдвинул. На вопрос судьи почему решили развестись, супруга ещё раз подтвердила свою готовность развестись, но муж попросил время для примирения. Судья дала ещё месяц на примирение сторон назначив новое заседание на начало ноября.

Вопросы:

- По окончании месяца который дала судья на примирение, и при очередном заседании, развод состоится или могут дать ещё время на примирение, если одна из сторон опять будет уговаривать суд?

- В момент повторного заседания супруга не хочет находится в суде, возможно ли представление её интересов на данном заседании юристом и дальнейший процесс развода без её участия?

Если да, то готов перейти в личное общение и встретиться для дальнейших договоренностей.

Благодарю.

Очень жду ответ.

В конце декабря я подала на развод и на алименты. К соглашению с мужем (и по поводу развода, и по поводу алиментов) мы не пришли. Мы жили в Москве (муж-москвич), сейчас я переехала с ребёнком в Казань (по месту прописки). Я написала заявление о том, чтобы суд прошёл без меня. Недавно и мужу и мне прислали повестку в суд. Муж на заседание не пошёл. Но пришёл в другой день и написал заявление о том, чтобы нам дали три месяца на примирение (без моего согласия). Судья при этом сказала, что если нас не будет и на повторном заседании, то дело отложат. К мужу я возвращаться не собираюсь-это окончательное твёрдое решение. Вопрос: почему и мне присылают повестку и требуют присутствия на суде? Я хочу. Чтобы меня развели с мужем как можно быстрее. Что мне сейчас делать? (ездить в Москву я не могу-маленький ребёнок на руках). И когда начнут начислять алименты? (если дело отложат, или дадут три месяца на примирение)? Нам, элементарно, не на что жить. Спасибо.

Подала заявление в суд о разводе, в исковом заявлении ходатайствовала рассмотреть иск без моего присутствия и срок на примирение не давать, т.к все попытки примириться оказались безуспешными. Решение суда выслать мне по почте. Вопрос: может ли судья все таки дать срок на примирение, если ответчик в суд не явиться и всячески игнорирует оповещения суда о разводе (извещения судебные приходят, но письмо он не получает по почте)? Так же судом была рассылка по смс о дате развода. Что можно сделать, чтобы точно развели с первого раза? Может прийти в суд, просить судью? Доводы приводить, почему примирение не нужно.

Я и муж живем в разных городах. Общего имущества нет. Дети совершеннолетние. Я хочу подать заявление на развод через суд. У мужа в другом городе временная прописка, постоянной нигде нет. Заявление пишу на мирового судью того города где живет муж в суд. Адрес муж сказал по которому там проживает, а прописан временно в этом же городе по другому адресу. Можно в исковом заявлении мне указать адрес по которому муж проживает, а не временно прописан? Если муж указал неправильный адрес, суд рассмотрит мое заявление и вынесет решение? И без моего присутствия, так как очень далеко ехать?

Муж подал иск на развод, первое заседание уже было и нам дали месяц на примирение. А во втором заседании мне нужно доказать, что муж с нами не живет 2 месяца, а не год, как он указал в иске. Возможно он это сделал чтобы не делить имущество, приобретенное в этом году. Можно ли отложить второе заседание, в связи с болезнью ребенка или суд разведет без моего присутствия даже по уважительной причине. И что нужно сделать, чтобы перенести заседание.

Спасибо за ответ!

Как развестить в первого заседания, если одна из сторон против или вообще не придет на заседание при этом имеется общий ребенок 5 лет, за время с подачи заявления муж совершает хулиганские действия бьет машину и вышибает двери где я проживаю с момента подачи заявления мы с мужем не живем, что сделать чтоб нас развели с перваого раза если он будет против...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод. Сказал, что не нагулялся. У нас ребенок которому в апреле будет три года. На первое заседание он не пришел и судья отложила на месяц хотя я просила больше. На второе заседание муж написал заявление, чтобы расматривали без него. Я так как ребенок постоянно болеет тоже писала, чтобы без меня расматривали т к могу из-за болезни ребенка не прийти и попросила три месяца отсрочки. Сегодня позвонила секретарь и сказала, что судья три месяца не дала, а всего два. Вообще может судья так делать. Еслм ее истец просит о другом сроке и к тому же такой маленький ребёнок.

С мужем не живем с мая 2015 г. В сентября этого года я написала заявление о разводе в мировой суд, где указала фактический адрес и телефон где проживает бывший муж. Сегодня было первое заседание, естественно бывший муж не пришел, телефон выключен, судья сказал что если 7 октября он не придет (это с.заседание) то он отправит документы по месту прописки ответчика, т.е в Тобольск, но ответчик там не проживает, да и дома того нет уже где он прописан. А я прописана в Тюмени, и зарегистрировали мы брак в Тюмени. Что мне делать? Сколько ждать, когда нас разведут? Я не смогу ездить в Тобольск на заседания в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение