При подаче заявления указала телефон (сотовый) и адрес мужа где он проживает, прописки у него нет никакой, квартиру он снимает.

• г. Санкт-Петербург

Я подала на развод, с мужем не живем уже почти 2 года. При подаче заявления указала телефон (сотовый) и адрес мужа где он проживает, прописки у него нет никакой, квартиру он снимает. Под предлогом загруженности на работе в суд не приходит, повестки не подписывает, вообще ни чего подписывать не хочет, говорит что когда будет у него время тогда и придет. Я сходила на первое заседание, на второе к сожалению не могу придти, хотела написать заявление, чтобы развели без моего присутствия, но мне судья сказала что так нельзя, и посоветовала написать заявление на примирение на три месяца, а если он вообще не придет, мне что до конца жизни теперь не развестись. (От брака имею дочь 6 лет). Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Юля, напишите ходатайство в суд, чтобы дело рассмотрели в Ваше отсутствие, копию решения суда выслали Вам. Суд будет обязан это сделать, т.е. произвести развод.

С уважением.