С даты подачи жалобы в первый раз или после дооформления?

• г. Владивосток

Окончательное решение вынесено 08.11.2007 г. Надзорную жалобу подала 06.05.2008 г. Вернули без рассмотрения, указав на отсутствие копий жалобы по количеству участников. Копии сделала и отправила вновь. Вернули. Указали, что пропущен срок для подачи жалобы. Вопрос; с какой даты исчисляется срок? С даты подачи жалобы в первый раз или после дооформления? Cпасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, срок подачи кассационной жалобы составляет 10 дней с момента вынесения решения в окончательной форме, т.е. с 8.11.07. Вами этот срок пропущен. Если имеются уважительные причины пропуска, то вместе с кассационной жалобой Вы должны представить заявление о восстановлении пропущенного срока и приложить документы, подтверждающие уважительность пропуска.

С уважением.

Наталья, срок по надзору - 6 месяцев. Он считается с даты встпуления решения в законную силу. Возвращение жалобы не является основанием для продления срока.