С даты подачи жалобы в первый раз или после дооформления?

• г. Владивосток

Окончательное решение вынесено 08.11.2007 г. Надзорную жалобу подала 06.05.2008 г. Вернули без рассмотрения, указав на отсутствие копий жалобы по количеству участников. Копии сделала и отправила вновь. Вернули. Указали, что пропущен срок для подачи жалобы. Вопрос; с какой даты исчисляется срок? С даты подачи жалобы в первый раз или после дооформления? Cпасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, срок подачи кассационной жалобы составляет 10 дней с момента вынесения решения в окончательной форме, т.е. с 8.11.07. Вами этот срок пропущен. Если имеются уважительные причины пропуска, то вместе с кассационной жалобой Вы должны представить заявление о восстановлении пропущенного срока и приложить документы, подтверждающие уважительность пропуска.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, срок по надзору - 6 месяцев. Он считается с даты встпуления решения в законную силу. Возвращение жалобы не является основанием для продления срока.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено Решение суда об оплате за сервитут (садовый участок). Я должна платить. В июне 2009 г. направила надзорную жалобу в Мособлсуд. Вернули обратно без рассмотрения - не приложили копии жалобы для лиц по делу. Срок прошел. Уважительная причина - срок восстановлен - Определение вынесено. Через 10 дней направила в Мособлсуд те же документы + копии для лиц по делу + Определение о восстановлении срока. Прислали обратно без рассмотрения - ст.319.1 ГПК РФ не соблюдена - м.б. пропущен срок или не приложен документ о восстановлении срока. Но я Определение прикладывала и в Надзорной жалобе перечислила как приложение. Как поступить?

Суд первой инстанции вынес решение, ответчик подал кассацию. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение. После рассмотрения суд первой инстанции вынес второе решение, на которое уже я (истец) написал кассационную жалобу. Кассационная коллегия жалобу не удовлетварила. Теперь я написал надзорную жалобу.

Вопрос. К надзорной жалобе я приложил копию обжалуемых постановлений

1) Копию второго решения суда 1 инстанции.

2) Копию последнего определения Кассационной инстанции.

Нужно ли прикладывать копии 1 решения суда первой инстанции, и копию предыдущего кассационного определения?

Кассационная жалоба вернулась, отправленная назад Верховным судом без рассмотрения. К ней не были приложены заверенные судом копии судебных решений. Я хочу истребовать эти копии, приложить их к этой же жалобе и вновь отправить в Верховный суд. Какая календарная дата будет считаться датой подачи жалобы: первоначальная, без приложения копий, или повторная с приложением копий?

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

Готовлю кассационную жалобу на решение районного суда и решение апелляционного суда по моему гражданскому делу. У меня вопрос по приложениям к кассационной жалобе. Сколько нужно прилагать копий решения районного суда и апелляционного суда? Меня интересует количество. В ст. 378 ГПК говорится о количестве копий по количеству лиц, участвующих в деле. Это копий самой кассационной жалобы или всех копий (приложений к кассационной жалобе), включая заверенные судом копии решений судов?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Готовлю жалобу на постановление мирового судьи и решение районного суда в верховный суд республики по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В соответствии с пп. 1,2 ч. 3 ст. 30.14 КоАП к жалобе прилагаются копия постановления по делу об административном правонарушении и копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены. Т. е. копия постановления мирового судьи и решение районного суда. Вопрос № 1: возможно приложить ч/б копии с этих документов или необходимо прикладывать копии выданные судом (с синей печатью, прошитые). Вопрос № 2: в случае если прикладываются копии выданные судом, могу ли я получить у мирового судьи еще одну такую копию (так как свою уже отдал в районном суде)? И в какой форме мне обратится к нему по этому вопросу? В соответствии с п. 4 ч. 3 ст. 30.14 КоАП к жалобе прилагается копия этой жалобы, число которых соответствует числу других участников производства. Вопрос № 3: сколько прикладывать копий? Понятно, что основная жалоба для суда, одна прилагаемая копия для ГИБДД как я понимаю. А для нижестоящих судов (которые ранее рассматривали дело) нужно прикладывать? И нужно ли к этим копиям жалоб прикладывать копии актом нижестоящих судов? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17.11.20 г. было вынесено решение по моему адм. иску

18.11.20 г. я подала заявление о выдаче мотивированного решения

24.11.20 г. я получила на руки в суде копию мотивированного решения

24.12.20 г. я подала апелляционную жалобу.

Вчера получила определение о том, что мной пропущен срок подачи апелляции.

Суд указывает, что 20.11.20 г. решение изготовлено в окончательной форме, 21.12.20 г. последний день подачи апелляции.

Месячный срок на подачу жалобы, должен отсчитываться с момента получения копии мотивированного решения или нет?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение