Куда обратиться с жалобой на неправомерные звонки о кредите от Восточного экспресс-банка?

• г. Владивосток

Куда можно обратиться с жалобой на это безобразие? Звонит Восточный экспресс-банк. Мой знакомый взял там кредит и указал мой телефон. Я сам никакого отношения к этому не имею. Видимо, у них возникли проблемы. Я их выслушал, передал знакомому услышанную от них информацию. Он сказал, что ничего не должен. Уведомил звонящих об этом. Продолжают звонить и на домашний, и на сотовый с утра до ночи. Уже и посылал их подальше. Бесполезно. Я банку не давал никаких обязательств, кредит у него не брал. Почему они перекладывают на меня свою ответственность. Если при выдаче кредита человек дал им телефон какой бы то ни было, они должны его проверить и спросить у меня, согласен ли я быть представителем кредитора. Ну просто жизни нет от постоянных звонков.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, прикладывайте операторскую телефонную распечатку входящих звонков