8 800 505-92-64
39 юристов сейчас на сайте
2612консультаций за 24 часа
Женя
11.07.2008 в 05:24
номер вопроса №603404
прочитан 48 раз

Не нарушает ли это закон? Или какие-либо авторские права?

Здравстуйте! Буду очень признателен, если подскажете по одному вопросу...

Чтобы продавать музыкальные диски, они должны быть лицензированные - это понтяно. А если оказывать такую услуга, как бесплатный музыкальный сервис - т.е. различные компании заказывают ту музыку, ту подборку песен, которую им хотелось бы слушать в своё офисе, магазине, а сторона "Б" выполняет эту услугу (естественно, большая часть муз. записей берётся из интернета), то в этом случае имеет ли сторона "Б" право на свою деятельность? Естественно, на такие диски никакой лицензии нет и быть не может, в принципе... Суть в том, что сторона "Б" не продаёт их, а бесплатно распротсраняет, размещая помимо музыки на них рекламу... не нарушает ли это закон? Или какие-либо авторские права?

Буду благодарен за скорый ответ,

С уважением, Евгений.

Елси есть возможность консультации по телефону, то мой номер +38 0504760503

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    11.07.2008 06:28

    Уважаемый Евгений, к сожалению на любое публичное прослушивание необходимо разрешение правобладателя. Скачивая музыку с инета вы не нарушаете закон, но распространение, пусть даже бесплатное допускается только с согласия правообладателя (исполнителя, студии и пр.)

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение