Изменение тарифа на вывоз ТБО для квартиры в общем дворе - правомерно или нет?

• г. Ставрополь

У меня 2-х комнатная квартира в общем дворе (одно этажное строение, земля не в собственности, т.е. муниципальная). Я всегда платил за вывоз ТБО (твёрдые бытовые отходы) по тарифу как за квартиру, а с 01.01.2015 года нам выставили тариф, как для частного домовладения. Я с этим не согласен, так как на это нет никаких документально обоснованных постановлений, решений, приказов и т.д.,только объяснения на словах. Правомерно это или нет? Какой статус имеет квартира в общем дворе?

Ответы на вопрос (1):

.Я с этим не согласен,так как на это нет никаких документально обоснованных постановлений,решений,приказов и т.д.,только объяснения на словах.Правомерно это или нет?

---нужно смотреть на документ о праве солбственности. не исключено. что тариф применяют на законных основаниях, но у вас есть право. обжаловать данный тариф в суде. пусть там и доказывают основание для его применения.

Спросить
Пожаловаться

Как собственник магазина помещение которого располагается на 1 этаже 5-этажного жилого дома могу ли я отказаться от договора с управляющей компанией в части утилизации вывоза и переработки ТБО - отходы деятельности магазина (коммерческие бытовые отходы) в пользу другой компании по утилизации и вывозу ТБО. За бытовые отходы которые сидят в тарифе на этот дом я плачу отдельно согласно тарифа.

УК с 01.01.2015 года без решения общего собрания ввела новый тариф на содержание жилья. В сентябре 2016 года провела общее собрание с вопросом введения нового тарифа с 2015 года. Правомерно ли взымание денег за эту услугу по новому тарифу с 01.01.2015 г.

В 2014 г. тариф на содержание жилья был утвержден собственниками МКД, в 2015 г. УК в одностороннем порядке увеличила тариф ссылаясь на то, что собственники не провели собрание и тарифы на 2015 год УК установила согласно Постановлению администрации города. Правомерно ли увеличение тарифа без решения общего собрания собственников? Спасибо.

Мы живем в двухквартирном, неблагоустроенном доме, одна из квартир приватизирована, другая муниципальная, но уже в стадии регистрации собственности-квартиры в службе регистрации, на эту квартиру выдан техпаспорт. В 2010 году мы выбрали способ управлениядомом - как непостредственное управление домом, Никаких платежей мы не платили, только за вывоз и утилизацию ТБО.

С 2010 года сделали совместно с соседями полный капитальный ремонт дома, за свои деьги. Теперь выставили ежемесячный счет за соцнайм квартиры, Правомерно ли это?

У нас в ТСЖ тарифы на содержание общей собственности для собственников квартир одни, а для собственников нежилых помещений (гаражей) другие, т.е не одинаковые - должны быть одинаковыми. Тарифы утверждены общим собранием членов ТСЖ. Можно ли считать эти тарифы для гаражей незаконными и потребовать перерасчет за последние 3 года из расчета тарифа по квартирам? Спасибо заранее.

Интересует вопрос о тарифе на вывоз ТБО. Раньше тариф с человека, проживающего в квартире (примерно 130 руб) В 2018 начисление с кв.м площади (464,13 руб) как будто кв.м мусор производит. Но как можно доказать абсурдность данного тарифа? И отказаться от данной статьи. Мусор в основном сжигаем в печи бани.

У меня вопрос по оплате содержания и ремонта квартир лицами, имеющими в собственности более одной квартиры.

У меня доли собственности в двух квартирах, в одной я прописана и фактически живу. В прошлом году за тех. обслуживание в той квартире, в которой прописана, платили по обычному тарифу, в другой квартире, естественно, по повышенному. Эта квартира называлась в расчетном центре второе жилье. Теперь в квитанциях на обе квартиры стоит повышенный тариф, и обе квартиры стали вторым жильем. Никакие социальные нормы не учитываются.. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель снт завысил тарифы на эл.энергию. Ревизионная комиссия выявила что за 2015 год на эл.энергию было собрано на сто тысяч больше чем оплачено. На какие нужды были израсходованы эти сто тысяч неизвестно т.к. документов нет. На общем собрании оставили прежний тариф. По имеющимся документам я высчитала другой тариф. Но по этому тарифу у меня оплату не берут. Прошу предоставить расчет тарифа принятого на общем собрании - не предоставляют. Могут ли меня исключить из общества за неуплату в такой ситуации. Долгов перед обществом не имею. Спасибо.

ЖЭК выставил счет за электроэнергию 2015 и частично 2016 по повышенному тарифу и требует что бы я закрыл появившийся долг. Не в 15 и 16 году долгов не было оплачивал ежемесячно по договору. Тариф был 2.25 р за квт а счет выставили в 2015 году тариф стал 18 р за квт. а в 2016 аж 33 р за квт не одного уведомления за весь период с 2012 по 2016 я не получал не о поднятии тарифа не о задолженности подскажите что делать.

Никто из членов ТСЖ платить больше не желает, в т.ч.Председатель ТСЖ. Однако тарифы РСО, вывоз ТБО, содержание приборов учёта, налоги, дополнительные страховки за лифт и т.д.неуклонно растут. Экономически обоснованный тариф высчитан до копеек, и увеличение составило около 20%. Как утверждается в таком случае тариф? Несмотря на то, что все вроде всё понимают, но добровольно голосовать за увеличение тарифа не хотят и не будут. Как в этом случае управлять МКД? Откуда брать дополнительные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение