Изменение тарифа на вывоз ТБО для квартиры в общем дворе - правомерно или нет?

• г. Ставрополь

У меня 2-х комнатная квартира в общем дворе (одно этажное строение, земля не в собственности, т.е. муниципальная). Я всегда платил за вывоз ТБО (твёрдые бытовые отходы) по тарифу как за квартиру, а с 01.01.2015 года нам выставили тариф, как для частного домовладения. Я с этим не согласен, так как на это нет никаких документально обоснованных постановлений, решений, приказов и т.д.,только объяснения на словах. Правомерно это или нет? Какой статус имеет квартира в общем дворе?

Ответы на вопрос (1):

.Я с этим не согласен,так как на это нет никаких документально обоснованных постановлений,решений,приказов и т.д.,только объяснения на словах.Правомерно это или нет?

---нужно смотреть на документ о праве солбственности. не исключено. что тариф применяют на законных основаниях, но у вас есть право. обжаловать данный тариф в суде. пусть там и доказывают основание для его применения.