8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я работаю в федеральной пожарной части по обеспечению пожарной безопасности при нефтезаводе "Роснефть".

В этом году я планировал взять отпуск с выездом из г.Комсомольска-на-Амуре в г.Санкт-Петербург. Учитывая, что я работая в пожарной охране с 30 августа 2004 г. ни куда не выезжал, я расчитывал на оплату проезда. При подаче моего рапотра на отпуск с указанием на проезд, начальник части отказал мне в оплате проезда и не подписал его, ссылаясь на то, что мой проезд был не учтён в графике отпусков, и что лемит средств на проезд в этом году в нашей пожарной части исчерпан. Спешу заметить, что при составлении вышеуказанного графика, мои пожелания небыли учтены, так как в это время я находился на курсах повышения квалификации, в другом городе. Могу ли я в данной ситуации расчитывать на оплату проезда? Если да, то какими законами я могу руководствоваться?

Денис, г. Хабаровск
Денис Россия, г. Хабаровск
11.07.2008 в 06:53
номер вопроса №603413
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вам отказали практически по тому основанию, что у работодателя нету денег. Однако, отсутствие денежных средств не является основанием для лишения работников каких-либо гарантий и компенсаций. Получите у работодателя письменный отказ в оплате и обращайтесь в ним в суд или трудовую инспекцию.

    11.07.2008 09:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение