Дознаватель "Настойчиво" порекомендовал, "правозащитника"

• г. Нижневартовск

У моего друга неприятность. Ехал на своей машине очень медлено, проезжал атобусную остановку, пешеходный переход. К подошедшему автобусу бежала женщина, которая выскочила на машину друга, он не успел остановиться и в результате перелом в коленной чашечке. По схеме ДТП столкновение произошло вне зоны пешеходного перехода. (3 метра за переходом) ГАИ нарушения правил не усмотрело. Административного привлечения не было. Дознаватель "Настойчиво" порекомендовал, "правозащитника", который за 10000 рублей гарантирует прекращение дела в стадии дознания. Посоветуйте пожалюйста, что делать. Какие перспективы. Ведь на самом деле, вины то нет. Рванулась женщина к автобусу и попала под машину. У друга сложная финансовая ситуация, я конечно помогу, хотя бы по средством вашего совета. Заранее благодарен.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Не видя материалов расследования ДТП, действительно очень трудно дать консультацию. Непонятна ситуация с дознавателем в плане определения им суммы юридических услуг, как правило этот момент определяет адвокат, поэтому Вам надо обратиться за консультацией к адвокату, специализирующемуся по ДТП в Вашем городе, размер оплаты юридических услуг должен быть меньше. В связи с отсутствием вины, расследуемое дело прекращается.