Организация охраны на заводе - кто проводит аттестацию рабочих мест?

• г. Нижний Новгород

Негосударственное охранное предприятие оказывает охранные услуги заводу по договору. Охранные постовые вышки находятся по всему периметру территории завода. Кто должен проводить аттестацию рабочих мест-завод или охранное предприятие.

Ответы на вопрос (1):

Охранное предприятие. Это относится к сфере трудового законодательства - взаимоотношения организации и работника. максимум, что может сделать предприятие - в договоре с заводом согласовать условия, которым должно соответствовать место несения службы.

Спросить
Пожаловаться

Оказываем охранные услуги заводу. Посты находятся на территории завода, вышки тоже, помещение офиса арендуем тоже у завода. Кто должен проводить аттестацию вышек-заказчик или исполнитель. Спасибо.

Завод охраняется по всему периметру: стоит забор и вышки, проходные. С охранной организацией заключены договора на оказание охранных услуг всего периметра (по вышкам, проходным). На территории завода находятся корпуса, они скоро будут распроданы новым собственникам. Получается, что новые собственники будут пользоваться и проходными, и вышками, и забором-это все принадлежит заводу. Если новые собственники откажутся взять проходную, вышку, часть забора в аренду, то как выйти из такой ситуации заводу, охране.

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

У нас на заводе украли двигатель от насоса. Охраняет завод частное охранное предприятие. И теперь дознаватель из этого частного охранного предприятия допрашивает персонал завода. Могу ли я отказаться от дачи показаний т.е. вообще уклониться от беседы с этим работником частного охранного предприятия? Спасибо.

ООО оказывает охранные услуги заводу. С работниками заключены срочные трудовые договора. Формулировка такая: Договор заключен на время действия договора между ООО Беркут и ОАО... завод. Договор № 55-00/99 от 04.05.2009. Срок по 31.12.2009 г.

Завод продлил договор на охранные услуги, но другим договором на оказание охранных услуг. Как правильно оформить трудовые договора с работниками 1)допсоглашением, где указать новый договор и срок до которого он продлен 2)новый договор 3) ничего не оформлять.

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Суду организация, проводившая аттестацию на нашем заводе, отказала предоставить мою карту аттестации. Мотивировали, что это собственность завода. Правомерно ли? Так как завод предоставил суду свою карту аттестации, но она недостоверная фальсифицированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оказываем охранные услуги заводу. Завод продал один из корпусов иностранной компании. С заводом расценка ниже, чем с иностранцами. Подскажите нет ли в этом каких-то нарушений или рисков. Спасибо.

Завод. Эл.снабжение завода по подземной кабельной линии 6 кв.Кабель принадлежит заводу. В охранной зоне кабеля разместилось ИП установило забор без согласования. Что делать?

Руководство предприятия, где я работаю, запретило курить, т.е. не на рабочем месте, а вообще на территории завода. Наш завод не относится к категории предприятий с повышенным уровнем взрывоопасности или как там это называется. Сейчас на заводе работает около 4-х тысяч человек. Имеет ли руководство завода право на такой запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение