Организация охраны на заводе - кто проводит аттестацию рабочих мест?

• г. Нижний Новгород

Негосударственное охранное предприятие оказывает охранные услуги заводу по договору. Охранные постовые вышки находятся по всему периметру территории завода. Кто должен проводить аттестацию рабочих мест-завод или охранное предприятие.

Ответы на вопрос (1):

Охранное предприятие. Это относится к сфере трудового законодательства - взаимоотношения организации и работника. максимум, что может сделать предприятие - в договоре с заводом согласовать условия, которым должно соответствовать место несения службы.