8 800 505-92-64
20 юристов сейчас на сайте
2333консультаций за 24 часа
Рустам, г. Омск
Рустам Россия, г. Омск
11.07.2008 в 09:32
vip  номер вопроса №603442
прочитан 241 раз

Мне 25 лет. У меня двое детей, старшей дочке 2,5 года, а мледшей 1 месяц.

Могут ли меня зобрать в армию и на сколько. Есть ли какие нибудь смягчения. СПАСИБО.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    11.07.2008 11:37

    Рустам, здравствуйте! Согласно пп. "г" ч. 1 ст. 24 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе", гражданам, имеющим двух и более детей, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу. А уж по достижении детьми совершеннолетия, Вам, естественно, будет больше 27 лет, и Вы не будете подлежать призыву по возрасту.

    Поэтому, служить Вам не придется.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение