Нарушение контракта - супруга не получила обещанную зарплату после испытательного срока. Как защитить свои права?

• г. Краснодар

Супруга приняли на испытательный срок без офиц. Оформления. Проработав 2 недели, из обещенной з\п в 15000, выплатили 2000. Работа была выполнена качественно, в срок и у работодателя претензий не возникало, пока не встал вопрос об окончательной выплате (начали тянуть время, телефон не отвечал). Головной офис находится в другом городе. У супруга на руках остались документы с печатью фирмы только на допуск к работе и въезд на объект. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность получить оставшиеся деньги? Если нет, то как наказать фирму?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Виктория Васильевна, обращайтесь в суд с иском об установлени факта трудовых отношений и взысквайте задолженность по з/п, другого варианта просто нет.