Облагаются ли НДФЛ субсидии молодым семьям?

• г. Вологда

Облагаются ли НДФЛ субсидии молодым семьям?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! с 01.01.2008 года субсидии по программе о предоставлении молодой семье жилого помещения - налогом (НДФЛ) уже не облагаются.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 наша семья получила субсидию на троих детей для прибретение квартиры по ипотеке по программе "Доступное жилье молодым" из бюджета ХМАО. В 2007 налоговая заставила нас отчитаться за субсидию и требует заплатить НДФЛ (90 000 рублей). Должны ли мы платить НДФЛ с субсидии? Если должны, то каким образом можно этого избежать? Если мы не будем платить, что налоговая может с нами сделать?

По которой следует, что единовременная выплата молодым специалистам облагается НДФЛ.

Согласно Правилам предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, я подала документы на получение субсидии. Свидетельство мне не выдают, аргументируя тем, что нет пока финансирования. В ноябре мне исполняется 31 год и я теряю право на субсидии. Должны ли мне выдать сейчас свидетельство или я не получу субсидии. Заранее большое спасибо.

Удерживается ли НДФЛ с подъемных молодым специалистам, и облогается ли страховыми взносами.

Могу ли я участвовать в подпрограмме субсидии молодым семьям на приобретение жилья если на мужа оформлено несколько машин. И можем ли мы получить эту субсидию для погашения ипотеки?

Является ли правомерным взыскание подоходного налога с субсидии, предоставляемой молодым семьям по программе ипотека, а также субсидий на рождение ребенка (стоимость 18 кв. м.) по той же программе.

Спасибо.

Мы с мужем в стали в очередь на субсидию поддержки молодым семьям в г. Чита в 2009 году (состав семьи 3 человека), в 2016 году у нас очередь на получение субсидии (состав семьи 5 человек-3 детей)-но в администрации нам сказали, что мужу уже больше 35 лет и нам субсидия не положена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прочитала в интернете, что молодым семьям дадут субсидию на покупку жилья.

Я многодетная мама, воспитываю 4 детей одна. Положена ли мне субсидия? Куда мне обратиться? Какие документы нужны?

Существуют ли субсидии молодым семьям на строительство или улучшение жилищных условий?

У меня такой вопрос, я получала субсидию на первоночальный взнос как молодой специалист, сейчас родилась дочь, имею ли я право на какую-нибудь еще субсидию? Ниже прилагаю выписку из закона и не совсем поняла на какие субсидии имею право. Государственная поддержка молодых специалистов, являющихся участниками подпрограммы 2, осуществляется путем: 1) предоставления субсидий молодым специалистам на первоначальный взнос в размере 30 процентов от средней стоимости жилья; 2) предоставления субсидий молодым специалистам на погашение задолженности по ипотечному кредиту в размере до 20 процентов от этой задолженности в зависимости от трудового стажа в учрерждениях или организациях, определенных настоящим Законом, в следующем порядке: при наличии непрерывного трудового стажа от 3 до 5 лет - 10 процентов от имеющейся задолженности; при наличии непрерывного трудового стажа от 5 лет и более - 20 процентов от имеющейся задолженности; 3) предоставления льготных кредитов молодым специалистам в рамках подпрограммы Ипотечное жилищное кредитование; 4) предоставления субсидий молодым специалистам в случае рождения (усыновления) детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение