Господа Юристы срочно требуется помощь!

• г. Нижневартовск

ТРУДВОЕ ПРАВО! Господа Юристы срочно требуется помощь!

Я живу и работаю в России, а высшее образование получаю в Беларуси, по возвращении из ученического отпуска узнаю что оплачивать его мне не собираються. По утверждению моего работодателя оплачиваемые ученическиё отпуска предоставляються только лицам обучающимся на территории РФ, а все остальное только административный отпуск за свой счёт. Скажите есть ли какое-нибудь соглашение между этими странами на основании которого я могу требовать зарплату за период ученического отпуска.

Заранее благодарен!

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Я внимательно просмотрел базу данных "Консультант", но, к сожалению, не обнаружил такого соглашения между Россией и Белоруссией. Боюсь, что обосновать Ваше право на оплачиваемый учебный отпуск в настоящее время невозможно.

Спросить

Я живу и работаю в России, а высшее образование получаю в Беларуси, по возвращении из ученического отпуска узнаю что оплачивать его мне не собираються. По утверждению моего работодателя оплачиваемые ученическиё отпуска предоставляються только лицам обучающимся на территории РФ, а все остальное только административный отпуск за свой счёт. Скажите есть ли какое-нибудь соглашение между этими странами на основании которого я могу требовать зарплату за период ученического отпуска.

Заранее благодарен!

Я работаю в дошкольном учереждении и получаю заочно вышее образование по своей профессии. Заведующая отказывается оплачивать ученический отпуск. Она нарушает закон и есть ли такой закон об оплате ученического отпуска?

Я работаю, имею высшее образование, которое получал платно на заочном отделении. В этом году повторно поступил в ВУЗ на второе высшее на заочное но уже по другой специальности. Получая первое образование, я работал в другой организации и не уходил в ученические отпуска. Могу ли я рассчитывать на оплачиваемый ученический отпуск при получении второго высшего образования?

Имею высшее гуманитарное образование. В данный момент, работая на заводе, получаю заочно средне-техническое образование. Ученический отпуск мне дают только за свой счет, мотивируя это тем, что высшее образование уже есть. Хотя у моей одногрупницы при наличии высшего образования ученический отпуск оплачивается. Она утверждает, что заводом оплачивается одно средне-техническое и одно высшее образование, независимо от очередности его получения. Работаем мы на разных заводах, но в камазовской системе. Могу ли я также требовать оплаты своих ученических дней.

У меня ситуация такая учусь в ВУЗе очно-заочно, получаю высшее образование первый раз, сейчас на первом курсе. В зимней сессии получил 20 дней оплачиваемого ученического отпуска. Сейчас мне дали справку вызова на сессию тоже на 20 дней, но работодатель отказывается предоставлять оплачиваемы ученический отпуск, говорит что такой отпуск даётся только один раз в год. Прав ли он в этом случае? Имею ли право я получить оплачиваемый ученический отпуск для прохождения летней экзаменационной сессии?

Я имею высшее образование по профессии учитель физкультуры, работаю я юристом, получаю высшее образование по профессии юрист, положен ли мне оплачиваемый отпуск для сдачи гос. экзаменов? На работу работодатель меня принимал зная, что профильного образования я не имею и обучаюсь на заочном отделении юридического факультета. На сессии отпуска не брала, требуется отпуск только для сдачи госов.

Моя начальница объявила моим коллегам, что от моего ученического отпуска уменьшатся их зарплаты. Мой вопрос: страдает ли бюджет организации от ученического отпуска, или же ученический отпуск оплачивается государством? И те люди, которые за меня работают, получат мой средний заработок, а я в свою очередь ученические, оплаченные государством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет ли в расчет отпускных сумма начисленная за ученический отпуск? Получаю первое высшее образование, работаю в школе, учителем. Отпускные насчитали без учета ученического отпуска.

Хотела спросить по поводу оплаты ученического отпуска работодателями, я работаю полный рабочий день, учусь заочно (1-ое высшее образование), весь официальный отпуск у меня уходит на сессию, т.е. отпуска по факту я не вижу, деньги платят по официальному отпуску (т.е. обычные отпускные ежегодные), ученического отпуска нет, и зарплату выдают после отпуска в два раза меньше, вопрос такой, обязана ли организация (численность рабочих в фирме от 25-50 человек) оплачивать ученический отпуск или предоставлять отдельный официальный отпуск?

Работаю на период декретного отпуска! Ухожу в ученический отпуск! Может ли во время моего ученического отпуска выйти основной работник? Могут ли меня уволить пока я в ученическом отпуске?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение