Господа Юристы срочно требуется помощь!

• г. Нижневартовск

ТРУДВОЕ ПРАВО! Господа Юристы срочно требуется помощь!

Я живу и работаю в России, а высшее образование получаю в Беларуси, по возвращении из ученического отпуска узнаю что оплачивать его мне не собираються. По утверждению моего работодателя оплачиваемые ученическиё отпуска предоставляються только лицам обучающимся на территории РФ, а все остальное только административный отпуск за свой счёт. Скажите есть ли какое-нибудь соглашение между этими странами на основании которого я могу требовать зарплату за период ученического отпуска.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Я внимательно просмотрел базу данных "Консультант", но, к сожалению, не обнаружил такого соглашения между Россией и Белоруссией. Боюсь, что обосновать Ваше право на оплачиваемый учебный отпуск в настоящее время невозможно.