8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
2845консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
11.07.2008 в 09:33
номер вопроса №603455
прочитан 101 раз

Скажите пжалуйста, какой штраф предусмотрен при дтп занесоблюдение дистанции. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ижевск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    12.07.2008 17:43

    Добрый день!

    За как таковое "несоблюдение дистанции" административный штраф не предусмотрен. Однако само это нарушение как правило связано с превышением скорости движения (пунктом 10.1 Правил предусмотрено, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил). Поэтому штраф может быть наложен по статье 12.9 КоАП РФ - "Превышение установленной скорости движения". Величина штрафа зависит от превышенной скорости: превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину

    не менее 10, но не более 20 километров в час -

    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере 100 рублей;

    более 20, но не более 40 километров в час -

    влечет наложение штрафа в размере 300 рублей.

    более 40, но не более 60 километров в час -

    штраф в размере от 1000 до 1500 рублей.

    превышение более 60 километров в час -

    штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение