Создалась такая ситуация:умирает единственный учредительООО,которое имело крупную недвижимость с земельным участком.

• г. Москва

Создалась такая ситуация:умирает единственный учредительООО,которое имело крупную недвижимость с земельным участком.Путём подделки подписи умершего,была совершена купля-продажа 4 раза .Вступившее в наследство лицо,обнаружило отсутствие имущества.Далее было обанкрочено ООО и внесена запись в ЕГРЮЛ о его ликвидации.Поданный иск о недействительности сделок -удовлетворён и вступил в силу.Далее-подан виндикационный иск на возврат собственности.В иске отказано т.к. не доказано право собственности.Подскажите,пожалуйста,как доказать право собственности и вернуть похищенное имущество,если и ООО ликвидировано?

НП ликвидировано решением суда по иску ИФНС из-за не предоставления налоговой отчетности о деятельности. В собственности у НП было имущество - газовая сеть, право собственности на которую зарегистрировано в Росреестре. В решении суда ничего не указано о судьбе имущества, в ЕГРЮЛ внесены сведения о ликвидации НП. Что будет с имуществом НП. Учредители НП это группа физлиц, построивших газ. сеть, как вернуть ее в их собственность? Кому сейчас принадлежить имущество НП?

Была незаконно продана недвижимость. Зарегистрирован переход права собственности. Первую сделку суд признал недействительной. Далее были последовательно поданы три иска: о признании второй сделки недействительной, после его удовлетворения - иск о признании права собственности. Но к моменту рассмотрения второго иска надзор отменяет решение по первому иску, в связи с чем по второму иску - отказ. Третий иск после отказа по второму подан об истребовании имущества. Удовлетворён. Суд обязал ответчика передать истцу недвижимость. И ни слова о праве собственности, поскольку данное требование уже рассматривалось. Роснедвижимость отказывается регистрировать право собственности за истцом. В итоге имеем незаконного владельца недвижимости по законному решению суда.

Вопрос: как обязать произвести госрегистрацию права собственности?

Хочу подать иск на оспаривание поручительства. Ране был подан иск о недействительности договора, в иске было отказано. Пояснение: предприятие взяло кредит, мною было дано поручительство в качестве обязательства. В ООО появились просрочки по ежемесячным платежам, Банк подал иск в суд о досрочном возврате кредита, суд вынес решение о солидарном взыскании и обратить внимание на залоговую базу другого предприятия, которое предоставило свое имущество (ЗЕМЛИ) в качестве залога ООО. Затем ООО о\подало на банкротство и решением Арбитражного суда было ликвидировано из за отсутствия денежной массы. Банк не воспользовался залоговой базой так как на данный момент данное предприятие является в стадии банкротства.

Хотел узнать, имеет ли право третье лицо предъявить иск об истребовании имущества у добросовестного приобретателя (по ст. 302 ГК) в случае, если имущество приобретено не у лица, которое не имело права его отчуждать, а у лица, которое также является добросовестным приобретателем? (Я оказался последним с "цепочке" сделок по продаже квартиры. Лицо, которое не имело права отчуждать эту квартиру, первый продавец.) Спасибо!

Как оформить имущество в собственность ИП,если имущество (недвижимость и транспортное средство) пренадлежало ООО, которое ликвидировано, а учредитель ООО был единственным, который открыл ИП и хочет оформить в собственность недвижимость.

Я являюсь акционером ЗАО, в отношении ЗАО возбуждено судебное дело производство, о признание ЗАО банкротом. В данный момент введена процедура наблюдения.

Я как акционер ранее подал иск, о признании продажи имущества ЗАО не законным и признания не законными последствий данной продажи.

Внимание вопрос: Если иск о признании должника банкротом будет удовлетворен и общество ликвидировано по решению суда, то вроде бы как, в случаи выигрыша мною иска о признании сделки не действительной, и возвращать имущество некому, так как ЗАО, ликвидировано.

Но согласно ГК в случаи ликвидации общества, всё имущество общества делиться между участниками общества! Как можно реализовать судебный акт о возврате имущества ЗАО, в случае если еще до принятия судебного акта, о возврате имущества оно ликвидировано?

И могу ли я как акционер, перевести на себя, как на акционера, возврат имущества общества, по судебному решению, если ЗАО к этому моменту уже ликвидировано?

Спасибо.

В Апреля 2014 я вступила в наследство по завещанию на земельные участки. Получила справку от нотариуса, что являюсь единственной наследницей и приняла наследство. Наследственное дело было открыто у нотариуса по месту нахождения участков и последнее место жительство умершего.

Умерший купил участки у ООО в ноябре 2011. В ноябре 2014, за пять дней до окончания срока исковой давности, ООО подает иск о расторжении договоров купли продажи к наследственному имуществу по месту нахождения данных участков, но при этом отправило претензию нотариусу. На основании этой претензии нотариус мне отказал в выдаче свидетельства, на наследство ссылаясь на то, что идут разбирательства касающиеся право собственности земельных участков.

Я подала иск о признании право собственности в порядке наследования к ООО. Судья принимает решение объединить два дело в одно дело протоколом судебного заседания.

Могу ли я обратиться с ходатайством о переносе иска к наследственному имуществу по месту моей регистрации, т к суд уже установил, что я являюсь наследницей и привлек меня в качестве ответчицы? Согласно Пост. ВС №9 сказано, что иски должны быть поданы по месту ответчика. Наследство я приняла в апреле, а иск подан ООО в ноябре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый!

Подскажите пожалуйста, был подан иск о признании ничтожных сделок, иск удовлетворен, наследником было открыто наследственное дело, нотариус не отказывал, правильным ли было бы указание в иске о признании ничтожных сделок пункта признать право собственности за наследником и удовлетворил ли суд данный пункт при условии того что отказа со стороны нотариуса по праву наследника не было?

Ситуация такова. Юр лицо № 1 (поклажедатель) заключило договор хранения имущества с Юр лицом № 2 (хранитель). Единственный учредитель умер. Гл. Буха нет - уволился ранее. Вообще больше сотрудников ООО нет. КАК вернуть имущество? Собираемся подавать в арбитраж для исполнения договора в части возврата имущества. По егрюл никаких изменений в ООО. Правильно ли будет подать иск в арбитраж или еще можно что-то сделать?

Ооо заключило договор с физ лицом купли-продажи. По которому Ооо приобрело в собственность земельный участок. Со стороны продавца действовало лицо по доверенности. День за имущество были передыны данному физ. лицу, однако право собств. На земельный участок не зарегистрировали. Вправе ли ООО подать иск в суд о признании право собственности на лицо, которое действовало по доверенности от продавца, подписывало договор и получало деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение