8 800 505-92-64
79 юристов сейчас на сайте
2618консультаций за 24 часа
Евгения, г. Москва
Евгения Россия, г. Москва
11.07.2008 в 09:54
номер вопроса №603463
прочитан 101 раз

Соседка по коммунальной квартире сдала свою 9-ти метровую комнату приезжей семье из 3-х человек.

Что можно сделать в следующей ситуации:

Соседка по коммунальной квартире сдала свою 9-ти метровую комнату приезжей семье из 3-х человек. Семья проживает без заключения договора аренды, в данной комнате проживающие не зарегистрированы. Соседка на данной площади не проживает и по-этому снизила себе оплату коммунальных платежей (например за воду, за газ она не платит). Это, конечно, правильно, но квартиранты-то всеми удобствами пользуются, только ни за что не платят! Куда можно обратиться? По поводу пользования местами общего пользования, они заставили весь коридор своими вещами, пройти невозможно, на просьбы убрать - отвечают грубостью и говорят, что имеют на все право. Участковый приходил, сказал обращаться в суд. Но, прежде, чем туда идти, надо ж с чем-то туда идти: с письмами, с ответами... Помоги разрабраться с этим беспределом!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    11.07.2008 12:30

    Евгения! Для начала необходимо знать какой правовой режим Ваших жилых помещений ( муниципальный или собственность)? Для начала подайте заявление в расчетный центр о том, что в данной комнате проживают третьи лица ( арендаторы) Пригласите представителей организации, обслуживающей Ваш дом для составления акта, о нахождении в квартире третьих ( посторонних) лиц, не имеющих официальных, законных оснований для проживания в данной квартире. Сделайте фотографии общего коридора , заставленного посторонними вещами. Вам необходимо подготовиться к суду. Закон будет на Вашей стороне. С уважением

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение