Но нужно, чтобы он нёс ответственность, например за то, что не вышел на работу, простое увольнение за прогул, меня не устраивает.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста!

Мне необходимо заключить договор с наёмным работником.

Но нужно, чтобы он нёс ответственность, например за то, что не вышел на работу, простое увольнение за прогул, меня не устраивает. Потому что я несу убытки большие.

Заранее Вас благодарю.

С Уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, подбирайте ответственного работника. Максимальное наказание - это увольнение.

Если Вы включите в договор, что за невыход он будет подвергнут штрафу в размере 1 000 000 руб. или обязан возместить причиненные убытки, то такие положения не будут иметь силу. т.к. противоречат ТК.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, мне необходимо заключить договор с наёмным работником, как отразить ответственность работников. Если, например, он будет отсутствовать на работе по неуважительной причине. Простое увольнение мне не подходит, должна быть другая ответственность за то, что я несу большие убытки.

Заранее благодарю.

С Уважением, Марина.

Помогите, пожалуйста!

Какой договор я могу заключить с наёмными работниками, чтобы прописать ответственность их за то, что они не вышли на работу. Простого увольнения мне недостаточно, у меня производство и я несу большие убытки.

Заране благодарю.

С Уважением, Марина.

Нужно ли составлять какие-то акты о прогуле и прочее.

Заранее благодарю!

На работе заставляют писать заявление на увольнение задним числом причина прогул, но после этого прогула они допускали на работу две недели и только сейчас настаивают на увольнении как быть? Работа нужна.

, и меня очень интересует какую я несу юридическую ответственность, как потом можно "списать" себя с учредителя и как меня могут подставить другие люди, чтобы на мне была какая-нибудь ответственность, хотя я прочитал, что учредители не несут никакой ответствености, помогите мне пожалуйста!

Заключила агентский договор на 2 месяца с салоном красоты, работа меня не устраивает, написала заявление на увольнение, говорят что нужно отработать месяц (в период работы уходила на сессию на 20 дней) как правильно мне уволиться? Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Помогите разобраться. Хочу оформить ООО и быть диспетчером грузоперевозок на дому. Какой договор мне нужно заключать с грузоотправителем и с перевозчиком? С грузоотправителем договор транспортной экспедиции, а с перевозчиком агентский договор? Ещё меня очень беспокоит факт ответственности за данный груз. С перевозчиком я выступаю заказчиком. А в договоре с грузоотправителем-исполнителем. Почему я несу ответственность за этот груз? Можно в договоре транспортной экспедиции в ответственности сторон указать, что на основании Агентского договора ответственность за сохранность груза несет перевозчик?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть если с работником 5 лет назад заключили срочный трудовой договор на 3 года, потом продлили еще на 2 и в итоге близится срок его окончания. В сумме по этому договору работник отработал 5 лет. В ТК говорится что это максимаальный срок договора и продлять его больше нельзя, соответственно надо заключать новый трудовой договор. Эта процедура мне не совсем ясна, ведь как я понимаю прекращением трудового договора является увольнение работника, но увольнять его нам не нужно, мы хотим продлить договор еще на 2 года. Подскажите пожалуйста, как тут быть, просто заключить новый срочный трудовой договор без увольнения?

Занимаюсь ремонтом кровли в силу того что работа сезонная и сдельная (даю гарантию на выполненные работы) есть объекты которые и 30 кв и 3000 кв. постоянного штата нет, кто-то из работников выполняет работу хорошо другие выполняют плохо, не прогревают материал как положено, сразу определить не возможно. Некачественно выполнена работа проявляется зимой. Хочу привлекать тех-кто выполнял работы на объекте исправлять свои ошибки в дальнейшем.

Хочу заключить договор с каждым работником, какой мне нужно заключить договор, официально оформлять на фирме не хочу так как повторяюсь работа не постоянная.

Второй вопрос мне необходимо заключать договор с каждым работником на каждый объект?

Работаю в строительной компании, с декабря 2008 г. нет работы. Администрация утверждает, что для того, чтобы получать 2/3 тарифа, нужно находиться на работе (на объекте или в бытовке?). Невыход на работу оформляется актом, как прогул. Правильно ли это? Установлена ли законом длительность простоя (сколько месяцев может длиться простой?) Законно ли увольнение за прогул во время простоя? Если нет работы, должен ли работодатель увольнять работников по сокращению штата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение