Но нужно, чтобы он нёс ответственность, например за то, что не вышел на работу, простое увольнение за прогул, меня не устраивает.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста!

Мне необходимо заключить договор с наёмным работником.

Но нужно, чтобы он нёс ответственность, например за то, что не вышел на работу, простое увольнение за прогул, меня не устраивает. Потому что я несу убытки большие.

Заранее Вас благодарю.

С Уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, подбирайте ответственного работника. Максимальное наказание - это увольнение.

Если Вы включите в договор, что за невыход он будет подвергнут штрафу в размере 1 000 000 руб. или обязан возместить причиненные убытки, то такие положения не будут иметь силу. т.к. противоречат ТК.

С уважением