Забрать ребенка с другой страны от чужого человека. Он не хочет его отдавать. Как правильно написать заявление в полицию?

• г. Пушкино

Забрать ребенка с другой страны от чужого человека. Он не хочет его отдавать. Как правильно написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Уточните Вашу ситуацию пожалуйста.

Здесь не только полицию привлекать надо. Но и органы опеки и попечительства.

Если "чужой человек" так просто не захочет отдавать ребенка (допустим что он его отец), то дело может закончиться затяжным судом.

Как вариант, если взаимные переговоры еще возможны, то можно обратиться к медиатору по семейным делам.