8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помогите, пожалуйста, хотя понимаю, что все не в нашу пользу.

Пришла к нам девица на работу, стандартно у нас 3 месяца исп. срок. Вела себя, по-нашему мнению немного странно, порученных заданий не выполняла и не стремилась, готовилась в рабочее время к сессии, печатала огромные кучи бумаг для личных нужд, в комп. Игры играла не скрываясь ни перед кем, даже перед директором. Но у нас директор добрый, всегда всех понимает, потались все ей объяснить, учили, входили в ее ситуацию, что опыта нет и стажа тоже никакого. Но она не собиралась исправляться. Мы обалдели от такой наглости и, ест-но, уволили ее как не прошедшую исп. срок.

А тут мы получаем исковое завление от нее, о незаконном увольнении - она оказывается беременная.

Стоит заметить, что образование у нее юридическое. На предварительном слушании нами было заявлено о злоупотреблении правом. Она заявляет, что сказала о беременности директору. Судья не на нашей стороне.

Директора очень жалко, он очень добрый и порядочный человек. Всегда у нас беременные находились в тепличных условиях.

А тут, пожалуйста, на ровном месте, и "оплата вынужденного прогула, и компенсация морального вреда 50 тыс. руб." За что?

Наталья, г. Ханты-Мансийск
Наталья Россия, г. Ханты-Мансийск
11.07.2008 в 10:08
vip  номер вопроса №603471
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Наталья! Заранее предугодать все невозможно.Я понимаю Ваше недоумение в отношении действий работника, но такие случаи не единичны. Закон суров,но он закон.

    Всего доброго!

    11.07.2008 10:16

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение