Суд по иску беременной работницы против компании по незаконному увольнению
₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Помогите, пожалуйста, хотя понимаю, что все не в нашу пользу.

Пришла к нам девица на работу, стандартно у нас 3 месяца исп. срок. Вела себя, по-нашему мнению немного странно, порученных заданий не выполняла и не стремилась, готовилась в рабочее время к сессии, печатала огромные кучи бумаг для личных нужд, в комп. Игры играла не скрываясь ни перед кем, даже перед директором. Но у нас директор добрый, всегда всех понимает, потались все ей объяснить, учили, входили в ее ситуацию, что опыта нет и стажа тоже никакого. Но она не собиралась исправляться. Мы обалдели от такой наглости и, ест-но, уволили ее как не прошедшую исп. срок.

А тут мы получаем исковое завление от нее, о незаконном увольнении - она оказывается беременная.

Стоит заметить, что образование у нее юридическое. На предварительном слушании нами было заявлено о злоупотреблении правом. Она заявляет, что сказала о беременности директору. Судья не на нашей стороне.

Директора очень жалко, он очень добрый и порядочный человек. Всегда у нас беременные находились в тепличных условиях.

А тут, пожалуйста, на ровном месте, и "оплата вынужденного прогула, и компенсация морального вреда 50 тыс. руб." За что?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Заранее предугодать все невозможно.Я понимаю Ваше недоумение в отношении действий работника, но такие случаи не единичны. Закон суров,но он закон.

Всего доброго!