Обязательно ли я должен проходить диагностику нового автомобиля взятого в авто-салоне?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли я должен проходить диагностику нового автомобиля взятого в авто-салоне?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Если это касаемо прохождения технического осмотра-то обязательно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Купили машину в автосалоне. Машина сломалась спустя 7 дней. Отказала электроника. Независимая диагностика автомобиля показала что ремонт стоит половину его стоимости. В салоне давали гарантию на машину 2 недели, поэтому ее забрали в автосервис салона по гарантии на диагностику. Диагностика ничего не дает, автомобиль так и не исправен. Можно ли вернуть деньги за авто, за оформление документов, страховку? Как это сделать?

В феврале т.г. сдал старый автомобиль в салон в зачет нового. Сделка по трейд-ин прошла успешно.

На днях звонит менеджер салона и объявляет о том, что мой старый автомобиль при постановке на учет в ГИБДД оказался с перебитыми номерами. Салон деньги покупателю моего старого автомобиля якобы вернул. Авто арестован.

Теперь я доложен вернуть деньги салону.

Какие у меня перспективы?

Спасибо!

Мы хотели отдать автомобиль в автосалон по программе ТрэйИн, в салоне нам сказали что их необходимо осмотреть автомобиль. Мы оставили автомобиль в автосалоне. Сегодня нам позвонили и назвали цену за которую они возьмут наш автомобиль. Цена нас не устроила. Мы хотели забрать свой автомобиль из салона, но нам выставили счет за диагностику автомобиля. Диагностика была произведина по инициативе автосалона о том что её надо будет оплачивать владельцу авто ни чего не сказали. Машину нам не отдают пока мы не оплатим диагностику. Как можно решить данный вопрос. (Платить мы не будем так как нам эта диагностика не нужна)

Забарохлила сцепление автомобиль на гарантии. Сц ответил диагностика платное. Кто должен платить за диагностику и могу ли я пригласить не зависимого эксперта для участия диагностики. На какие закона мне ссылаться.

Год выпуска моего автомобиля - декабрь 2014, куплен автомобиль в марте 2015 года. При страховании автомобиля в этом году с меня требуют диагностическую карту со станции тех. обслуживания, которая обслуживает эту страховую компанию. Автомобиль на гарантии и ТО проходит в дилерском центре. Сколько лет можно не проходить диагностику новому автомобилю?

Купили б/у авто в салоне, через 3 месяца езды сломался двигатель. Ремонт равен 1/3 от цены сделки. Вопрос:

1) можно ли вернуть авто в салон и расторгнуть сделку. Гарантии на машину нет

2) должен ли салон перед покупкой у физика или продажей другому лицу проводить диагностику авто с выявлением скрытых деффектов? Если да, то на основании какого нпа?

Покупали б/у автомобиль. Перед покупкой, у официального дилера сделали диагностику. Диагностика не выявила серьёзных проблем. После покупки через пару дней автомобиль сломался. В другом автосервисе написали огромный список недостатков, которые не были выявлены на диагностике у офф. дилера. Можно ли взыскать с офф. дилера убытки, понесенные из-за некачественной диагностики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос таков при приеме нового авто в салоне могу ли я спросить с них пройти деагностику заново чтобы убедиться фактически что автомобиль исправен на 100% а не по бумагам.

Обязательно ли проходить диагностику автомобиля только на указанных СТОА, при автострахованиии в Росгосстрахе?

Сдавал стартер от автомобиля на диагностику, т.к. установленным в автомобиль его клинит. На после диагностики мне говорят что он абсолютно исправен (хотя его даже не разбирали), или предлогают все-таки что-то в нем отремонтировать по ценен нового. Как вернуть деньги за диагностику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение