После сдачи документов на Разрешение на временное Проживание (ждать надо решения 60 дней)

• г. Москва

Вопрос:

После сдачи документов на Разрешение на временное Проживание (ждать надо решения 60 дней), можно ли выехать из россии на 15 дней в ближайшее зарубежье?

Ответы на вопрос (1):

Можно. И не только в ближайшее.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданиин дальнего зарубежья, подал в России на разрешение на временное проживание вне квоты, по браку. Решение по разрешению будет вынесено по закону через 6 месяцев. Через 2 месяца у меня заканчивается виза и я должен выехать из РФ, разрешение еще не будет готово. Возможно ли ускорить выдачу разрешения на временное проживание в РФ в связи с беременностью жены?

Заранее спасибо.

1.В апреле 2004 г. в городе Кушва Свердловская область, сдал документы на разрешение на временное проживание.

Уехал в Ташкент обратно. В начале ноября 2004 г. получил сообшение от родителей, проживаюших в городе Кушва, что разрешение на временное проживание получено. Надо было выехать в Россию и поставить печать, но возможности выехать в Россию пока нет.

Мне сообшили, что если в течении 3 х месяцев я не приеду и не поставлю печать в паспорте о разрешении на временнное проживание, то это всё теряет силу и надо будет заново сдавать документы. Так ли это?

2. После получения разрешения на временное проживание, надо ждать 5 лет для получения гражданства РФ. Имею ли я право покидать Россию?

Буду признателен за полученый ответ!

Могу ли я зарегистрировать гражданина Украины, приехавшего на постоянное место жительство в Россию, у себя в приватизированной комнате? Он получил разрешение на работу, но разрешение на временное проживание еще не готово, нужно ждать до 60 суток. Могу ли я его временно зарегистрировать у себя, не имея его разрешения на временное проживание. Без временной регистрации он не может устроиться на работу.

Оформляем мужу (иностранцу) разрешение на временное проживание, ждать нужно 6 месяцев. Можно ли оформить гостевую визу через 3 месяца на 90 дней и НЕ ВЫЕХАТЬ ПО НЕЙ, когда разрешение уже будет получено? Или выехать нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО?

Я-украинка.

Для получения разрешения на временное проживание нужно ли прописываться в России? Или только регистрироваться?

После получения разрешения на временное проживание, нужно ли оформлять разрешение на работу, и можно ли работать в разных частях России?

Муж получает разрешение на временное проживание в России в июле месяце. После получения может ли он сдать документы на Гражданство, если да (Как долго будет ждать?) С разрешением на временное проживание может он купить квартиру и на себя оформить? Прописаться в ней? И дать разрешение на регистрацию в этой квартире детям, пока будут оформляться документы на временное проживание, а затем на гражданство.? И самый главный вопрос может ли он работать с разрешением на временное проживание? С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я русская, муж итальянец, планируем переехать в Россию. В УФМС сказали, что после подачи документов на РВП (разрешение на временное проживание), ему нужно выезжать и ждать в Италии, чтобы оформлять въездную визу как временно-проживающему. Мы планируем переезжать с вещами, покупать квартиру в России. Есть ли возможность не выезжать ему больше?

В августе этого я получила разрешение на временное проживание в России на 3 года. В ближайшем будущем буду подавать документы на гражданство.

Хотелось бы выехать на Новогодние Праздники в дальнее зарубежье. Знаю, что нужно для этого оформлять специальную визу для выезда-въезда в Российскую Федерацию.

Скажите пожалуйста, в какой инстанции эту визу можно получить? Должна ли эта инстанция находиться по месту получения временного разрешения на проживание (получила в Орле, но часто бываю в Москве по работе)?

Или если дела обстоят не так, то как?

Большое спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение